Является шиканьем 100%-й совместимый C#?

Проверьте это:

представление Over

Это - проект, который пытается быть в состоянии кросс-скомпилировать программы, записанные во множестве исходных языков ко множеству выходных языков. Один из начальных тестовых сценариев должен был записать программы в Java и выполнить их на iPhone. Просмотр ролика на сайте стоит.

После этих слов я не попробовал его. Проект кажется вполне бетой, и нет большого действия по их сайту SourceForge.

5
задан Geo 17 July 2009 в 19:40
поделиться

4 ответа

Насколько мне известно, Boo имеет реализацию поверх .NET CLR, что подразумевает, что он должен иметь возможность как использовать, так и быть потребленным кодом C #. Синтаксис может быть не всегда красивым при использовании Boo из C # - но противоположный должен быть довольно элегантным, учитывая синтаксис Boo.

Кроме того, все классы в .NET BCL должны быть доступны вам в Boo.

6
ответ дан 13 December 2019 в 22:13
поделиться

IIRC, любой язык, который компилируется в IL (промежуточный язык, версия байт-кода Java для .NET), может работать с любым другим языком, который делает то же самое. Таким образом, вы можете смешивать C #, F #, ASP.NET, VB.NET, и если Boo сделает то же самое, вы также сможете использовать with с C #.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:13
поделиться

Это ничем не отличается от использования VB.NET с C #. В настоящее время единственная большая разница между ними (функционально) заключается в том, что у Boo нет указателей ... но есть способы справиться с этим.

PS: Boo - прекрасный язык.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:13
поделиться

Да Boo легко перерабатывается C # и наоборот. Большинство лучших функций Boo не переносятся на C #, такие как синтаксические макросы, по очевидным причинам, но вы можете создавать макросы на C # и использовать их в Boo. Вдобавок у Boo есть замечательная возможность создавать модули, чего нельзя сделать в C #.

Они оба могут создавать методы расширения. У Boo есть «утка», а в C # теперь есть ключевое слово «dynamic». Хотя они оба функционально эквивалентны, в конечном итоге вы можете увидеть их слияние.

У Бу в настоящее время есть известные проблемы с дженериками, но эта функция будет полностью поддерживаться после того, как все они будут устранены. Я подозреваю, что потребуется дополнительная работа для поддержки новых функций Co / Contra-variance в .NET 4.

2
ответ дан 13 December 2019 в 22:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: