Где я нахожу команду MysqlDumpSlow?

Командные клавиши BASIC. В основном большинство команд имели сокращенную форму, которая обычно была первой буквой + (сдвиг + 2-я буква). Но поскольку набор символов на C64 был по умолчанию в верхнем регистре, эти команды выглядели бы странными символами. Вот краткий пример Hello World:

Commodore BASIC screenshot

Возможно, у кого-то есть лучший пример с большим количеством мяса, но для длинных программ это выглядело совершенно нелепо.

Вот список сокращений: http://www.c64-wiki.com/index.php/BASIC_keyword_abbreviation

7
задан Dawid Ferenczy Rogožan 7 November 2019 в 18:42
поделиться

2 ответа

edit: ой, я неправильно прочитал руководство и дал неверную информацию :-( извините :-( давайте попробуем еще раз ...

Я только что установил MySQL в Windows, чтобы попробовать использовать mysqldumpslow , и mysqldumpslow у меня тоже не установлен :-( Итак, вы не одиноки, и это не похоже на проблему с вашей установкой (у меня пробовал 5.1.x, но, как вы подчеркнули, он должен быть таким же для 5.0.x)

Глядя на " mysqldumpslow ", который я использую под Linux, похоже, что это сценарий Perl; и Perl не часто устанавливается на компьютере с Windows. Может быть, это было бы подсказкой к решению ...

Что ж, после небольшого тестирования, при установке MySQL кажется , что вам нужно выбрать "Компоненты разработчика> Скрипты , примеры »,который не установлен по умолчанию (по крайней мере, в Windows) - не нужно переустанавливать все: вы можете "изменить" установку, чтобы добавить эту опцию.

Тогда у вас будет каталог "script" рядом с " bin "один. Например, при установке это должно быть что-то вроде «c: \ Program Files \ MySQL \ MySQL Server 5.0 \ scripts».

В этом каталоге есть несколько скриптов; один из них - mysqldumpslow.pl ; это то, что вы ищете; -)

Теперь вам "просто" нужно установить и запустить Perl на вашем компьютере (извините, я никогда не устанавливал Perl на Windows; но вы можете найти некоторую информацию здесь )

Надеюсь, это поможет лучше, чем то, что я писал ранее!

7
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться

попробуйте ввести

whereis mysqldumpslow

Если это все еще говорит о том, что он не установлен,

EDIT: Вышеупомянутое не актуально, как в Windows. Я пропустил это, спасибо комментатору за указание.

Я всегда использую mysqlsla (анализатор медленного журнала mysql) перед mysqldumpslow - вы можете попробовать.

http://hackmysql.com/mysqlsla

3
ответ дан 7 December 2019 в 01:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: