Как я могу найти, допустим ли lat длинная координата в системе координат?

Религиозные дебаты всегда являются забавой!

8
задан MarkJ 21 July 2009 в 17:46
поделиться

5 ответов

Хотя приведенные ответы верны - в системе координат нет понятия «границы», но есть подходы, которые вы можете использовать.

База данных EPSG предоставляет ограничительную рамку широты / долготы для каждой определенной системы координат. Это указано в таблице «Площадь» и обеспечивает (хотя и грубую) ограничивающую рамку, в которой система координат является разумной. Одного этого может быть достаточно, чтобы помочь вам определить разумную протяженность.

Проверив координаты вашей точки и четырех углов в базе данных EPSG, вы сможете определить, является ли координата (потенциально) разумной для данного проекция.

7
ответ дан 5 December 2019 в 14:05
поделиться

Вы накладываете искусственные ограничения на систему координат, заявляя, что существует предел для самой системы (т.е. точка находится "вне" границ, потому что она выпадает из области I заботиться о).

В этом случае найдите «углы» интересующей вас области. Если точка выходит за эти границы, вы можете пометить точку как находящуюся за пределами вашей области интереса.

2
ответ дан 5 December 2019 в 14:05
поделиться

Границы для данной системы координат специфичны для этой системы координат, поэтому не существует общего алгоритма для определения того, находится ли координата за пределами.

Кроме того, «выход за границы» "вероятно, относится к вашему домену. Например, в Swiss Grid 400N 200E не находится в Швейцарии и, следовательно, не подходит для типичного использования Swiss Grid, но все же представляет собой реальное место. Это запрещено для вашего домена?

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:05
поделиться

Извините, но вы застряли в реализации чего-то самостоятельно, потому что это действительно должно соответствовать вашим правилам. Системы координат проекции обычно не имеют границ, но имеют ошибочное поведение. Для конкретного приложения заданная система координат проекции часто бывает достаточно точной только в определенных пределах.

Краткий ответ состоит в том, что наложение этих ограничений действительно должно зависеть от вашего приложения. Каждая система координат индивидуальна, и многое зависит от ваших потребностей. Например, возможно, вам нужна точность 100 метров, и в этом случае Swiss Grid может подойти для довольно большой площади. Если вам нужна 10-метровая точность, ошибки, возникающие в крайних случаях, станут значительными намного быстрее, и поэтому ваши границы должны быть более жесткими.

Использование «четырехугольной рамки». подход будет работать большую часть времени, но он не универсален. Некоторые границы проекций лучше выражать как «радиус от центральной точки», и меня не шокирует, если где-то «расстояние от нулевого меридиана». Все дело в том, как возникают ошибки для данного прогноза.

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:05
поделиться

EPSG и пользовательские проекции доступны по адресу:

http://www.spatialreference.org/

Найдите на сайте свой код EPSG, и вы увидите координаты в списке.

1
ответ дан 5 December 2019 в 14:05
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: