Действительно ли это стоит того для использования jQuery для Ajax вместо того, чтобы создать собственный JavaScript?

В Java 8

public String[] concat(String[] arr1, String[] arr2){
    Stream<String> stream1 = Stream.of(arr1);
    Stream<String> stream2 = Stream.of(arr2);
    Stream<String> stream = Stream.concat(stream1, stream2);
    return Arrays.toString(stream.toArray(String[]::new));
}
6
задан chaos 24 July 2009 в 12:16
поделиться

11 ответов

Да, jQuery того стоит. Я говорю как человек, который долгое время сопротивлялся использованию какой-либо библиотеки, а затем наконец увидел свет.

Я действительно рекомендую вам создать несколько ручных взаимодействий Ajax, прежде чем погрузиться в использование jQuery для Ajax, чтобы вы точно понимали, что происходит с Ajax. Как только это будет достигнуто, пусть библиотека сделает всю грязную работу.

14
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Если вам нравится изобретать колесо, напишите его. Что касается меня, я предпочитаю тратить свое время на решения, а не на строки и строки кода javascript. Я буду использовать JQuery, чтобы сэкономить ресурсы и нервы

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Я хочу добавить одну вещь: последние пару месяцев я пытался заполнить позицию веб-разработчика в своей команде, и это оказалось сложной задачей.

Многие люди знали, как использовать JS-фреймворк (JQuery, ExtJS, YUI ...), но, оказавшись вне фреймворка, они оказались в незнакомой почве. У меня был самопровозглашенный старший JS-разработчик с более чем 10-летним опытом, который не мог сказать мне, как использовать function.call () или function.apply () или как реализовать простое наследование в JavaScript.

Фреймворк великолепен и определенно полезно, но вы также захотите узнать, как реализовать базовую концепцию объектно-ориентированного программирования и манипуляции с DOM без фреймворка.

Кстати, мы используем ExtJS, и если вы начинаете выбирать JS-фреймворк, вы можете посмотреть вокруг, чтобы увидеть, какой из них вам больше подходит.

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

jQuery - это большой проект с большим количеством пользователей. По этой причине он будет лучше протестирован, чем все, что вы напишете самостоятельно.

Это отличный фреймворк для большинства применений, которые мне понадобились.

Есть ли что-то конкретное, что вы пытаетесь сделать?

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

jQuery поможет вам не слишком беспокоиться о проблемах кроссбраузерного JavaScript и быстро справится с задачей. Насколько я понимаю, ключевая причина использования его вместо вашего собственного скрученного вручную JavaScript, вероятно, - это клише «не изобретайте колесо заново».

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Помимо повышения производительности, основным плюсом JQuery является то, что он берет на себя все (большую часть) усилий при кроссбраузерном тестировании.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Нет причин, по которым вы не можете написать свой собственный код и добавить всплеск в JQuery там, где это необходимо. JQuery невероятно легкий для того, что он предоставляет, и вы быстро обнаружите, что выполнять большинство задач проще в JQuery (особенно после того, как вы начнете использовать для него плагины), чем вручную. Я убежден, что нельзя изобретать велосипед заново. Код JQuery протестирован множеством людей, и есть так много плагинов, из которых можно выбрать, что я могу почти гарантировать, что то, что я хочу сделать, уже было сделано раньше.

Если вы начинаете с чистого сайта, теперь это идеальный вариант. пора испытать JQuery, потому что, если вы зацепитесь за него, ваш код будет более согласованным, если вы решите аналогичные задачи, используя ту же технику. Давай, попробуй :)

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Определенно! JQuery сэкономит вам много времени при написании кода и упростит чтение кода неспециалистам.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

Я бы очень рекомендую использовать jQuery (или любой сопоставимый фреймворк) вместо обычного JavaScript. Это просто упрощает общие задачи программирования, особенно кроссбраузерную разработку.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

jquery делает работу, связанную с js, более простой и более важной стандартизированной / совместимой.

Если вам нужна дополнительная гарантия относительно его использования:

  • MS и Nokia включают его в свои платформы разработки.
  • Он совместим со многими новейшими веб-технологиями.
  • Его поддерживает большое сообщество разработчиков.
  • Для него доступно множество подключаемых модулей. помощь RAD.
  • и многое другое ...

Попробуйте !!

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться

jQuery (и большинство других фреймворков) являются для упрощения сложных вещей. Это избавляет вас от необходимости писать код, совместимый с кросс-браузером. Это избавляет вас от необходимости писать рекурсивные методы для обновления нескольких dom-элементов. Это существенно сокращает время разработки и избавляет вас от многих разочарований.

Архив Stackoverflow:

9
ответ дан 8 December 2019 в 02:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: