Цветная Ссылка: Где Вы получаете свои идеи? [закрытый]

Существует команда, доступная для этого на командной строке SQLite:

.tables ?PATTERN?      List names of tables matching a LIKE pattern

, Который преобразовывает в следующий SQL:

SELECT name FROM sqlite_master
WHERE type IN ('table','view') AND name NOT LIKE 'sqlite_%'
UNION ALL
SELECT name FROM sqlite_temp_master
WHERE type IN ('table','view')
ORDER BY 1
18
задан Refracted Paladin 19 July 2013 в 14:56
поделиться

13 ответов

Я предлагаю Adobe Kuler . Вы можете добавить изображение, например логотип, и попросить его предложить набор из 5 цветов, которые хорошо сочетаются друг с другом. Множество разных вариантов. Также позволяет сохранять ваши палитры. Затем вы можете просматривать информацию других людей '

19
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Контрастность - одна из тех вещей, которые могут создать или разрушить дизайн сайта. Некоторые цвета не сочетаются друг с другом. Красный текст на зеленом фоне, например, может показаться, что это будет высококонтрастная и легко читаемая комбинация, но это не так. И это некрасиво. В то же время нужно быть осторожным и с цветами одного оттенка. Светло-серый текст трудно читать на белом фоне (этот немного более очевиден).

Эта страница немного рассказывает о коэффициентах контрастности и предоставляет хороший инструмент для проверки: http://snook.ca/technical/colour_contrast/colour.html

Они упоминают, что вы должны стремиться к контрастности 4,5: 1 для мелкого текста. Меньше этого, и вы рискуете, что у пользователей возникнут проблемы с чтением вашего сайта.

Я могу дать еще один совет. Всякий раз, когда вы выбираете два цвета, которые будут рядом друг с другом, выберите скучный цвет, которому не хватает насыщенности (белый, серый, черный или действительно тусклый цвет), а затем соедините его с цветом, наполненным большим количеством насыщенности (синий, оранжевый , красный, зеленый и т. д.). В общем, это будет выглядеть лучше, чем пытаться поставить два захватывающих цвета рядом друг с другом в одном дизайне (если вы не разрабатываете сайт комиксов).

И еще на этом сайте есть классная галерея, где вы можете найти вдохновение и удачные сочетания цветов: http://www.cwd.dk/

Но я скажу вам, что мои методы радикально изменились с тех пор, как я только начал. Немного творчества - это хорошо, но сейчас я придаю большее значение удобству использования, чем чему-либо еще. Я стараюсь, чтобы каждый дизайн, который я делаю, был простым и удобным ... вроде Stackoverflow. Я упоминаю это только потому, что мое внимание к удобству использования имеет тенденцию влиять на мои дизайнерские решения.

Несколько моих любимых сайтов по удобству использования и оптимизации: http://www.useit.com/ и http://www.websiteoptimization.com/

5
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Если вы программируете для какой-то платформы, лучше следовать инструкциям для этой конкретной платформы. (И не изменять системные цвета без причины)

Если вы программируете для Интернета, вам, возможно, понравится использование темы из какого-нибудь крупного веб-приложения, такого как Gmail.

4
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Я тоже предпочитаю свои приложения в оттенках серого, хотя намек на цвет не повредит. Например, meta.stackoverflow.com мне кажется странным после того, как потратил много времени на stackoverflow. Если вы ищете только цветовые решения, я бы посмотрел на эти сайты, чтобы узнать о цветах:

http://www.colourlovers.com/

http://kuler.adobe.com/

Для типографии: http://webtypography.net/

Может быть, еще взять несколько хороших книг по дизайну? (Мне нравится этот http://www.amazon.com/Designer-Grid-Lucienne-Roberts/dp/2880466784 )

11
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Я использовал этот в прошлом:

http://colorschemedesigner.com/

Я бы порекомендовал включить всплывающие подсказки (перейдите на 'About & Help '>' Show Tooltips '), чтобы вы могли видеть описания различных типов цветовых схем, когда вы наводите на них курсор.

3
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Лично я большой поклонник UI-фреймворков, таких как DevExpress, которые реализуют технологию скинов. Таким образом, у пользователя есть возможность переключиться на свой любимый вид. Для нас это всего пять строк кода, и наши пользователи всегда довольны этой возможностью. Vista, Office 2003, Office 2007 - это лишь небольшой набор различных вариантов, предлагаемых нашим клиентам.

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Дайте своим пользователям самую причудливую цветовую схему. (как сочетание фиолетового, зеленого, ярко-красного, розового) и вы будете уверены в потоке предложений от ваших пользователей.

Несмотря на то, что ваши цвета причудливы, вы должны убедиться, что страницы все еще технически пригодны для использования, но эстетически невыносимы. Убедитесь, что слова и виджеты видны, чтобы надписи использовали более темные цвета, такие как малиновый, синий или темно-серый на светлом фоне. Вставьте фон пастелью, чтобы он не мешал зрению пользователя.

Если вы хотите защитить репутацию своего вкуса цветов, разместите ссылку «Связаться с веб-мастером», которая приведет к отказу от ответственности, в котором говорится, что ваша цветовая схема является преднамеренной, поскольку вы заставляете пользователей разрабатывать и голосовать за цветовую схему. Почему бы не написать дешевое веб-приложение для облегчения голосования?

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Спросите своих пользователей. Только то. Просто спросите их и примите их совет. Они те, кому придется смотреть на цветовую схему часами или днями; прислушайтесь к их совету.

Обновление: я не предлагаю вам предоставить своим пользователям полный набор опций; обычно это работает с небольшой группой пользователей, сгенерируйте несколько стилей сайта, которые кажутся разумными, и попросите небольшую группу выбрать тот, который им больше всего нравится. Таким образом, можно получить согласованный взгляд на вещи, но вы по-прежнему получаете пользовательский ввод от конечных пользователей.

2
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Я так понимаю, у вас есть пользователи. Предлагаю спросить их, какие цвета они бы хотели.

Кроме того, для эффективной доставки данных вы должны свести к минимуму визуальный беспорядок. Грей - проверенное временем средство, помогающее в этом.

Я вижу из вашего комментария, что Грей презирают. Ну, можно написать «серый» - британцы - это классический шик. Серьезно, в этой ситуации вам нужно выбрать три пастели.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Я бы сказал, придерживайтесь того, что вам удобно, и сделайте их оттенками серого, но просто добавьте намеков и акцентов цвета.

Adobe Kuler - хороший инструмент для выбора цветов.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Придерживайтесь оттенков серого и используйте цвета только тогда, когда они могут иметь какое-то значение. Например, используйте ярко-красный цвет для отрицательных сумм в долларах, синий для адресов электронной почты, жирный черный текст на желтом фоне для номеров телефонов и т. Д. Такие вещи действительно помогают пользователям ориентироваться в вашем приложении, особенно когда там много информации.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

Взгляните на AVIVADirectory.com

" Канонический список онлайн-ресурсов по цвету для дизайнеров (периодически обновляется аккуратным материалом) "

Просто огромный список ссылок и ресурсов о красивых цветах.
И давайте просто соглашаемся не соглашаться по поводу цвета« u », хорошо;)

Также, + 1 для colorschemedesigner.com , упомянутого ранее Джоном Рашем

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться

I asked some friends on the Internet who pretty much represent the userbase for my apps. The general consensus is that certain shades of blue and cyan are nice. Not entirely unlike the default in MSN Messenger 8.5. I then used that to colorize what started as grayscale.

That's where I get my ideas.

1
ответ дан 30 November 2019 в 06:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: