Какой веб-сервер использовать для [закрытой] веб-разработки Lua

В Bash вы также можете явно указать свои перенаправления в разные файлы:

cmd >log.out 2>log_error.out

Добавление будет:

cmd >>log.out 2>>log_error.out
34
задан 22 July 2009 в 16:59
поделиться

3 ответа

Есть несколько веб-серверов на основе Lua:

  • Xavante кажется самым популярным.
  • Haserl симпатичный и маленький.
  • Nanoki - это не только веб-сервер, но и небольшой красивый вики-движок на чистом Lua, который стоит изучить. Что касается вики-сайтов Lua, есть также Sputnik , который является полнофункциональным и очень гибким, но немного медленнее.
  • Есть mod_lua (ex mod_wombat) если вы предпочитаете Apache. Похоже, что сделает его в следующем дистрибутиве Apache в качестве основного модуля.
  • Обратите внимание, что написать модуль FastCGI Lua не так уж и сложно.
  • Есть также Luv Проект веб-фреймворка Lua MVC ( страница GitHub ). Он еще не разработан, но может содержать некоторые интересные идеи.

Обновление. Еще несколько фреймворков, которые стоит проверить:

36
ответ дан 27 November 2019 в 16:27
поделиться

Для разработки может оказаться полезным запустить небольшой тестовый сервер. В частности, хорошим кандидатом для веб-разработки на Lua является сервер Xavante , который является частью проекта Kepler. Помимо некоторых поддерживающих модулей Kepler, сам Xavante написан на чистом Lua.

Для производства используется новый mod_lua (который был известен как mod_wombat до того, как команда Apache приняла его в основной набор модулей), работающие на Apache, могут показаться уважаемым выбором.

5
ответ дан 27 November 2019 в 16:27
поделиться

существует также проект LuCI [1] - LuaConfigurationInterface, фронтенд управления на базе Web для OpenWRT (embedded Linux).

Ребята из LuCI написали также очень маленький веб-сервер, называемый lucittpd. LuCI также является MVC. И в производственном состоянии ;)

[1] http://luci.subsignal.org

2
ответ дан 27 November 2019 в 16:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: