Различные методологии для решения прослушивают, которые только происходят в производстве

Вмешавшись в Firebug, я нашел значение свойства -moz-fit-content, которое точно соответствует желаемому ОП и может быть использовано следующим образом:

width: -moz-fit-content;

Хотя он работает только в Firefox, я не смог найти любой эквивалент для других браузеров, таких как Chrome.

7
задан faceless1_14 27 July 2009 в 16:24
поделиться

3 ответа

  • Кампания за полный доступ к тестовой среде. Возможность настройки, повторного развертывания и повторной попытки имеет огромную разницу. Вполне разумно объяснить, как отсутствие доступа серьезно ограничивает вашу способность выполнять свою работу.
  • Убедитесь, что у вас достаточно журналов, и сделайте их настраиваемыми. Убедитесь, что вы храните журналы достаточно долго, чтобы отследить проблему, о которой сообщил клиент, даже если она произошла несколько дней назад.
  • Когда вы, наконец, диагностируете проблему и почему она возникает только в определенной среде, задокументируйте ее и попробуйте чтобы убедить вашу локальную систему вести себя так же - это должно упростить диагностику другого симптома той же проблемы в следующий раз.
8
ответ дан 6 December 2019 в 19:40
поделиться

Короче говоря, методология состоит в том, чтобы изолировать и понять различия между средами и тем, какая из них может вызывать проблему.

  1. Проверьте свою локальную сборку. Убедитесь, что это та же версия (код и база данных), что и Test и Prod. Если да, то какие различия в среде могут повлиять на возникшую проблему? (Многоядерный, балансировка нагрузки, версия операционной системы, 3-я версия библиотеки). Не запускайте локально в отладчике, убедитесь, что вы запускаете сборку выпуска (если она есть в Test и Prod) и, возможно, даже выполняете локальное развертывание, а не сборку из источника.

  2. Убедитесь, что это конкретные данные это может быть причиной проблемы. Если можете, перетащите копию базы данных обратно из Test в Local и посмотрите, позволяет ли это воспроизвести проблему.

  3. Проконсультируйтесь с другими разработчиками. Посмотрите, могут ли они воспроизвести. проблема в их среде. Посоветуйтесь с вашими специалистами по контролю качества, узнайте их мысли о том, что может вызвать такую ​​проблему (часто они видели «похожие» проблемы и могли дать вам ключ к разгадке).

В этот момент, если ничего не помогает, я обычно иду в глубокое состояние дзен, чтобы попытаться понять, чего мне не хватает. Но разница должна быть, ее просто нужно найти.

3
ответ дан 6 December 2019 в 19:40
поделиться

Научный метод применим всегда - сначала проверьте свои предположения. Если системы разные, проблема может заключаться в каком-то неявном различии по умолчанию или в другой реализации какой-либо функции.

Во всех процессах отладки ключевым моментом является локализация. Сначала вы должны изолировать область проблемы. Если ваша ОС, патчи, библиотеки и само основное программное обеспечение идентичны, то, вероятно, это системные настройки (ограничения для сокетов, файловых дескрипторов и т. Д.). Если вы знаете, что у вас достаточно inodes, места и памяти, то это не проблема с ресурсами. Если компьютер почти не реагирует на ваши интерактивные нажатия, ваша нагрузка слишком высока или у вас есть неконтролируемые процессы. Помните, что нужно запускать каждому процессу, и убедитесь, что они получили то, что им нужно.

Также может быть, что код просто не может справиться с нагрузкой производственной системы. Механизмы блокировки являются очень популярной причиной проблем в производственной среде по сравнению с системами разработки / тестирования просто потому, что вы не можете создать достаточное количество тестовых случаев, которые вы получаете бесплатно в производственной среде.

Ведение журнала можно легко упустить из виду, но я также люблю добавлять в код множество значений отладки, чтобы упростить отладку. Я даже не могу сосчитать, сколько раз какая-то переменная среды, путь или неработающая символическая ссылка испортила мне день, просто чтобы понять, что было бы тривиальным исправлением, если бы я смотрел на значения переменных во время работы, а не просто смотрел на статический код.

Если ничего не помогает, ltrace и strace - лучший способ действительно взглянуть на то, что происходит под капотом. Их нелегко читать,

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: