Необходимая математика для Вычислительных Финансов? [закрытый]

Обратите внимание, что сортировщик таблиц Пример AJAX демонстрирует только сценарий, в котором новые строки добавляются к существующим. Когда таблица динамически очищается и заполняется новыми строками, вышеупомянутая ошибка появляется.

Добавление пустой строки

...

с тем же числом с числом в заголовке устраняет ошибку, но вводит еще одну: после таблицы освобождается и заполняется реальными строками, новые строки добавляются к старым.

В качестве альтернативы для изменения исходного кода TableSorter, попробуйте следующую последовательность вызовов:

$("#my-table").trigger("update");
setTimeout(function() { 
    /* e.g. sort by the second column in descending order */
    var sorting = [[1, 1]];
    $("#my-table").trigger("sorton", [sorting]);
}, 100);

11
задан unj2 29 October 2010 в 04:54
поделиться

4 ответа

Вам нужны как минимум некоторые исчисления, линейная алгебра, вероятность, статистика, численный анализ, методы Монте-Карло, уравнения в частных производных и стохастическое исчисление. Хорошим введением является книга Пола Уилмотта . Пол Уилмотт вводит количественные финансы . Это предоставит вам ссылки по вышеупомянутым предметам, а также объединит необходимые идеи для получения базового понимания количественных финансов.

12
ответ дан 3 December 2019 в 01:53
поделиться

Я получил высшее образование по математике. На этом фоне книга, на которую вы ссылаетесь, - безболезненное введение. Без этого фона это все еще введение, и, надеюсь, боль не будет мучительной. (То, что вы прожили достаточно долго, чтобы задать здесь вопрос, говорит о том, что это не так.)

Я прочитал первые 36 страниц PDF-файла, на который вы ссылались (т.е. всю главу 4). Это очень технический вопрос, и я нашел следующие области математики.

  • Исчисление первого семестра
  • Исчисление второго семестра
  • Линейная алгебра (совсем немного)
  • Вероятность

В основном исчисление используется для вычисления вероятностных Так что, если вы серьезно относитесь к погружению в эту тему, я рекомендую вам начать с алгебраической вероятности, а затем продвигаться по исчислению.

7
ответ дан 3 December 2019 в 01:53
поделиться

Посмотрите на запись в википедии , и вы увидите:

Как правило, люди, которые заполняют позиции в вычислительных финансах известные как «кванты», относящиеся к количественные навыки, необходимые для выполнить работу. В частности, знание программирования на C ++ язык, а также математические подполя стохастического исчисления, многомерного исчисления, линейная алгебра, дифференциал уравнения, теория вероятностей и статистический вывод часто вводится реквизиты уровня для такого должность. C ++ стал доминирующим язык по двум основным причинам: вычислительно интенсивный характер много алгоритмов и акцент на библиотеки, а не приложения.

Было бы интересно взглянуть на искусственный интеллект, а следовательно, и на математическую логику , например нейронные сети, сопоставление с образцом, базы данных знаний, логический вывод, ...

7
ответ дан 3 December 2019 в 01:53
поделиться

Книга, из которой я получил много полезного, была Анализ временных рядов . Вам действительно нужно много «базовой математики», включая все темы, упомянутые в других ответах. Дело в том, что вычислительные финансы неизменно являются математическими, и чем больше вы будете знать математику, тем лучше вам будет.

5
ответ дан 3 December 2019 в 01:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: