Как хранить/получать общественность/закрытый ключ RSA

Лучший способ получить определенное для типа файла добавление отступа состоит в том, чтобы использовать filetype plugin indent on в Вашем vimrc. Тогда можно определить вещи как set sw=4 sts=4 et в .vim/ftplugin/c.vim, например, не имея необходимость делать глобальных для всех файлов отредактированными, и другие синтаксисы типа non-C будут расположены с отступом правильно, также (даже шепелявит) .

43
задан Rob Mensching 15 August 2016 в 20:11
поделиться

4 ответа

Что я сделал успешно, так это сохранил ключи как XML. В RSACryptoServiceProvider есть два метода: ToXmlString и FromXmlString. ToXmlString вернет XML-строку, содержащую либо только данные открытого ключа, либо данные открытого и закрытого ключей, в зависимости от того, как вы устанавливаете его параметр. Метод FromXmlString заполняет RSACryptoServiceProvider соответствующими данными ключа, если предоставляется строка XML, содержащая либо только данные открытого ключа, либо данные открытого и закрытого ключей.

39
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Используйте существующий стандартный формат, например PEM. Ваша криптографическая библиотека должна предоставлять функции для загрузки и сохранения ключей из файлов в формате PEM.

Экспонента и модуль являются открытым ключом. D и модуль - это закрытый ключ. Другие значения позволяют ускорить вычисления для держателя закрытого ключа.

2
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

Открытый ключ идентифицируется модулем и экспонентой. Закрытый ключ идентифицируется другими участниками.

0
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться

XML здесь - хорошая идея?

Обычно закрытые ключи хранятся в HSM / смарт-карте. Это обеспечивает хорошую безопасность.

-1
ответ дан 26 November 2019 в 22:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: