JQuery или основной XmlHttpRequest для Ajax MVC

Я вижу то, что произошло с картами в OP:

Взгляд на маршрут с промежуточной определенной точкой: маршрут идет немного назад из-за той дороги, которая не является прямой.

, Если их алгоритм не отследит в обратном порядке его, не будет видеть более короткий маршрут.

5
задан 28 July 2009 в 15:05
поделиться

8 ответов

JQuery так В наши дни обычное дело, когда вы ссылаетесь на него из библиотеки Google , весьма вероятно, что люди уже имеют его в кеше своего браузера, и им все равно не нужно будет его загружать.

Размер библиотеки JQuery уменьшен. всего 56k, меньше, чем у многих изображений. Если он также сжимается веб-сервером, он намного меньше этого.

Явным преимуществом использования JQuery является то, что он уже инкапсулировал все основные действия XHR, которые вам нужно будет выполнить, и сделал это в кросс-браузерной среде. . Поэтому вместо того, чтобы писать потенциально ошибочный самодельный код ajax, вы можете делать запросы Ajax в одной строке JQuery javascript.

14
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

Проблема здесь в том, зачем изобретать велосипед . Как отмечали другие люди, библиотеки обеспечивают уровень абстракции над такими вещами, как особенности браузера и т. Д.

Почти гарантировано, что любой пользовательский код, который вы пишете, вероятно, будет содержать ошибки. Зачем беспокоиться, если вы можете получить преимущество от использования кода, который имеет дополнительное преимущество в виде тестирования и широкого использования в дикой природе.

Позвольте библиотеке делать вашу работу, а себе оставьте больше времени для написания пользовательской бизнес-логики вашего приложения.

2
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

jQuery предоставляет множество инструментов, облегчающих вашу жизнь. Например, объекты XmlHttpRequest должны быть созданы как объект ActiveX для более старых версий IE, с jQuery вам не нужно беспокоиться об этом.

Не существует "лучших практик", которые вам следует следуйте ниже, но если размер не является очень важным фактором для вашего проекта, я настоятельно рекомендую вам рассмотреть библиотеку Ajax. Это значительно ускоряет разработку и позволяет быть уверенным, что ваш Ajax будет кроссбраузерным.

1
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

jQuery отлично справляется с манипуляциями с DOM. В вашем случае это может быть излишним.

Если вас беспокоит размер файлов, вас может заинтересовать загрузка в стиле кафетерия Mootool, где вы выбираете только те части, которые вам нужны, а он обрабатывает зависимости. Вам нужен раздел запросов.

Инструменты Moo: http://mootools.net/core

Пример: http://davidwalsh.name/basic-ajax-requests-mootools

0
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

Я бы рекомендовал использовать jQuery по нескольким причинам. Первая причина заключается в том, что он предоставляет уровень абстракции javascript для кода. jQuery поддерживает все основные браузеры (если не все браузеры), поэтому вам не нужно беспокоиться о кроссбраузерной совместимости или проверках браузеров.

Во-вторых, jQuery предоставляет простые вызовы привязки для выполнения ваших запросов ajax ($ (). load ( URL) и т. Д.)

Третий (который я считаю наиболее полезным) - jQuery (например, mootools и prototype) устанавливает заголовок запроса ajax на «X-Requested-With», что позволяет вам проверить, является ли запрос ajax просьба или нет. Это позволяет легко интегрировать javascript (ненавязчивый javascript).

0
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

Я думаю, что проблема размера полезной нагрузки js-библиотеки будет перевешена ее кросс-браузерной поддержкой и общей удобством для фронтенд-разработки ...

убедитесь, что вы размещаете минифицированную версию в производстве.

плюс jQuery - относительно легкая библиотека js, это отличный выбор библиотеки для изучения.

, конечно, есть много других:

Мне также нравится YUI и даже MooTools

0
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

Извините за мой английский, на мой взгляд, вам нужно выучить и знать JQuery для простого или сложного клиентского приложения ajax или мануализации dom, вы можете упростить вызов dom и ajax с помощью jquery.

Вы уже знаете, что вы уже можете выполнять вызов ajax с помощью чистых функций javascript. Как делать запросы AJAX с помощью Raw javascript , эта статья состоит из двух частей.

В противном случае, во время запроса ajax на странице вы должны проверить полученные данные, и вы должны перечислить полученные данные, когда у вас есть сложные данные (я имею в виду сбор или массив данных). На этом этапе вы почувствуете всю мощь JQuery в обработке полученных данных.

Уверяю вас, когда вы будете работать с немного сложными данными, вы обратитесь к какой-нибудь библиотеке, чтобы легко что-то сделать на ваших страницах. Jquery предоставит вам больше, чем Javascript XMLHttpRequest.

Напоследок, вы можете поместить ссылку на скрипт на code.google.com, как это

<script type="text/javascript"
src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.2.6/jquery.min.js">
</script>

В этом стиле вы используете возможность кэширования полосы пропускания Google, и ваше приложение всегда будет в курсе последних событий.

Пишите меньше, делайте больше ...

0
ответ дан 18 December 2019 в 09:52
поделиться

Мне нужно использовать std :: string для хранения данных, полученных с помощью fgets ().

Зачем использовать fgets () при программировании на C ++? Почему не std :: getline () ?

Это не только сокращает время разработки, но и, вероятно, сокращает время выполнения.
  • JQuery упрощает манипуляции с DOM и CSS. Без хорошего парня у вас есть шанс в аду достичь той же функциональности в 3 раза быстрее.
  • Если вы готовы отказаться от JQuery, вы можете также отказаться от ASP.Net/PHP и написать несколько шлюзов CGI для лучшая производительность :)

    0
    ответ дан 18 December 2019 в 09:52
    поделиться
    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: