Django ORM для настольного приложения

Моя первая мысль должна была записать единый запрос, но Вы сказали, что это не было возможно, потому что каждый выполняется пользователем, и другой выполняется в фоновом режиме. Как Вы храните список идентификаторов для передачи от пользователя фоновому процессу? Почему бы не помещать их во временную таблицу со столбцом для выражения порядка.

Так как насчет этого:

  1. пользовательский интерфейс укусил выполнения и вставляет значения в новую таблицу, которую Вы составляете. Это вставило бы идентификатор, положение и своего рода идентификатор числа задания)
  2. , число задания передается фоновому процессу (вместо всех идентификаторов)
  3. , фоновый процесс делает выбор из таблицы на шаге 1, и Вы присоединяетесь для получения другой информации, которую Вы запрашиваете. Это использует число задания в операторе Where и заказах столбцом положения.
  4. фоновый процесс, по окончании, удаляет из таблицы на основе идентификатора задания.
12
задан geowa4 30 July 2009 в 13:58
поделиться

4 ответа

Люди Django - здравомыслящие люди с философией разделения вещи. Так что да, теоретически вы должны уметь использовать ORM Django в автономном приложении.

Вот одно руководство, которое я нашел: Django ORM как отдельный компонент .

12
ответ дан 2 December 2019 в 18:20
поделиться

Я бы предложил использовать SQLAlchemy и декларативный слой поверх него, например Elixir , если вы предпочитаете синтаксис, подобный Django.

4
ответ дан 2 December 2019 в 18:20
поделиться

Да, это так. Проект Commonsense Computing Project в медиа-лаборатории Массачусетского технологического института делает это для ConceptNet, семантическая сеть. Вы можете получить исходный код здесь: http://pypi.python.org/pypi/ConceptNet/4.0b3

3
ответ дан 2 December 2019 в 18:20
поделиться

Я бы предложил другой ORM для настольного приложения, например SQLAlchemy или SQLObject. Я могу использовать django ORM, но я думаю, что другие ORM будут лучше, если вы собираетесь использовать их отдельно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 18:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: