Найти файл во всех возможных папках?

В дополнение к autocomplete=off, у Вас могли также быть свои полевые названия формы быть рандомизированными кодом, который генерирует страницу, возможно, путем добавления некоторой определенной для сессии строки до конца имен.

, Когда форма отправлена, можно снять изоляцию с той части прежде, чем обработать их на стороне сервера. Это препятствовало бы тому, чтобы веб-браузер нашел контекст для Вашего поля и также могло бы помочь предотвратить нападения на XSRF, потому что взломщик не был бы в состоянии предположить имена полей для представления формы.

5
задан abatishchev 21 May 2014 в 02:26
поделиться

2 ответа

Этот фрагмент кода извлекает список всех логических дисков на машине, а затем ищет во всех папках на диске файлы, соответствующие имени файла «Cheese.exe». После завершения цикла List «files» будет содержать

     var files = new List<string>();
     //@Stan R. suggested an improvement to handle floppy drives...
     //foreach (DriveInfo d in DriveInfo.GetDrives())
     foreach (DriveInfo d in DriveInfo.GetDrives().Where(x => x.IsReady == true))
     {
        files.AddRange(Directory.GetFiles(d.RootDirectory.FullName, "Cheese.exe", SearchOption.AllDirectories));
     }
12
ответ дан 18 December 2019 в 11:59
поделиться

Если вы хотите узнать немного больше о механике поиска в нескольких каталогах, поиск в Google показал этот пост . У него есть хорошее решение и объяснение самостоятельного просмотра каталогов. Вы можете изменить спецификацию файлов в Directory.GetFiles , чтобы она соответствовала вашей строке поиска и, вероятно, использовать ее как есть.

К сожалению, ссылка сейчас мертва, но в двух словах решение в основном сводится к:

string[] files = Directory.GetFiles("C:\\Starting\\Path\\For\\Search\\",
    "cheese.exe",
    SearchOption.AllDirectories);

Обратите внимание, что спецификация файлов (второй параметр) принимает подстановочные знаки, поэтому вы также можете искать « .exe» или даже «. *» Для рекурсивного вывода всех файлов.

3
ответ дан 18 December 2019 в 11:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: