направляющие: выбор fields_for

В дополнение к тому, что было уже сказано о нескольких и виртуальном наследовании (наследованиях), существует очень интересная статья о Журнале доктора Dobb: Множественное наследование, Продуманное Полезный

11
задан intargc 9 August 2009 в 21:21
поделиться

2 ответа

Есть несколько вспомогательных методов select, которые вы можете использовать. Наиболее распространенным является collection_select . Это замечательно, если у вас есть ассоциация own_to в модели и вы хотите использовать меню выбора, чтобы установить ее.

<%= f.collection_select :category_id, Category.all, :id, :name %>

Для других ситуаций существует более общий метод select . Здесь вы можете указать массив параметров, которые хотите предоставить.

<%= f.select :priority, [["Low", 1], ["Medium", 2], ["High", 3]] %>

Первое значение в каждом элементе массива - это имя параметра выбора, второе - значение, которое будет присвоено атрибуту.

Их много. другие меню выбора (для даты и времени), но два выше должны охватывать большинство ситуаций. Эти методы работают как с form_for , так и с полями fields_for .

29
ответ дан 3 December 2019 в 02:41
поделиться

Вы ищете select или collection_select . Оба могут использоваться в блоках form_for или fields_for. Примеры использования их в form_for приведены в документации

.
2
ответ дан 3 December 2019 в 02:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: