Каковы самые легкие/лучшие методы для управления Вашим файлом (файлами) тега ctags?

Я могу только говорить за Cognos, который является инструментом создания отчетов, который был добавлен на так, что они называют его "Комплектом BI". Я думаю, что большинство инструментов BI является тем же.

, Если Вы видите, продукт, маркированный как "инструмент BI", ожидает, что он будет в большой степени сконцентрирован на создании отчетов (который является самой видимой частью BI). Необходимо создать Хранилище данных сами, тогда Вы будете использовать инструмент BI для моделирования куба (кубов) для лучшего представления данных, которые пользователи хотят из DW. Наконец, Вы создадите отчеты с помощью того инструмента, хотя пользователи видят данные, это находится в кубе с помощью функциональности вне, сообщает, что Вы создали.

кроме того, можно добавить Бизнес-объекты, Кристаллические отчеты, любой из тех инструментов создания отчетов потому что действительно, BI == Создание отчетов.

9
задан Vadim Kotov 14 August 2017 в 13:04
поделиться

3 ответа

Я поместил свой файл тегов в каталог проекта. Это позволяет хранить теги отдельно для каждого проекта.

Для больших баз кода я просто уменьшаю частоту, с которой я их обновляю. Обычно я обновляю его, только если пытаюсь перейти к ключевому слову, а его по какой-то причине нет. В конце концов, цель состоит в том, чтобы быстро добраться до какой-либо другой части кода, и если он попадает туда каким-либо образом, то он работает, даже если файл тега устарел.

7
ответ дан 4 December 2019 в 11:43
поделиться

Один из подходов, который я недавно полюбил, - это использование хуков VCS (системы контроля версий) для генерации файлов ctags. Я использую git локально даже для небольших проектов и тому подобного, поэтому ctags обновляется каждый раз, когда я фиксирую (это, очевидно, возможно со всеми другими VCS).

Лично мне нравится размещать файл ctags в каждом проекте. каталог, но этот подход должен работать так же хорошо во всем мире.

РЕДАКТИРОВАТЬ : ловушки VCS - это сценарии или программы, которые запускаются автоматически при выполнении определенных действий, таких как проверка, фиксация, возврат и другие.
Для дальнейшего чтения я предлагаю следующие ссылки:

Хуки обычно доступны во всех VCS, с которыми я столкнулся, и я уверен, что вы сможете найти документацию для той, которую выбрали использовать.

10
ответ дан 4 December 2019 в 11:43
поделиться

Как и Грег, я храню файл тегов в каталоге проекта. Затем я использую плагин project с его тегом in = , чтобы указать расположение файла тегов и указать, следует ли использовать рекурсию при регенерации тегов и cscope.out для разных проектов.

Обычно я обновляю файл тегов только тогда, когда произошли значительные изменения, поскольку тег обычно приводит вас к нужной строке (или, по крайней мере, почти к правой строке), даже если он устарел. Основная причина, по которой я обновляю, заключается в том, что я добавил новое перечисление, структуру или подобное и хочу, чтобы была обновлена ​​подсветка синтаксиса тега .

1
ответ дан 4 December 2019 в 11:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: