Отдельное приложение объединяет для приложений ASP.net в IIS

Я предполагаю, что мы можем считать что-то в отсутствие непосредственных ответов на этот вопрос, и это - то, что не многие/любые acive stackoverflow респонденты используют D. Я был также немного удивлен об уровне его рейтинга в списке TIOBE, что Вы связываетесь с.

Однако Walter Bright работал над языком для множества лет теперь, и я думаю, что у него есть множество 'подписчиков', которые помнят то, что хорошее задание он сделал с компилятором C++ Zortech назад в 90-х. Я также отмечаю, что язык, кажется, склоняется к функциональному направлению теперь.

29
задан Ronald Wildenberg 13 August 2009 в 18:25
поделиться

7 ответов

Репост из ServerFault, " Зачем добавлять дополнительные пулы приложений в IIS? "

  • Пулы приложений могут работать с разными идентификаторами, поэтому вы можете ограничить разрешения таким образом.
  • Вы можете назначить разные идентификаторы каждому пулу приложений, чтобы при запуске диспетчера задач вы знали, какой файл w3wp.exe является каким.
  • Вы можете повторно использовать / перезапустить один пул приложений, не затрагивая сайты, работающие в разных пулах приложений.
  • Если у вас есть веб-сайт, на котором происходит утечка памяти или который обычно плохо себя ведет, вы можете поместить его в пул приложений, чтобы он не влияет на другие веб-сайты
  • . Если у вас есть веб-сайт, который сильно нагружает процессор (например, изменение размера фотографий), вы можете поместить его в отдельный пул приложений и ограничить его использование процессора
  • Если вы иметь несколько веб-сайтов, каждый из которых имеет собственную базу данных SQL, вы можете использовать аутентификацию Active Directory вместо хранения имен пользователей / паролей в web.config.
33
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

да, это хорошая идея даже для 20 приложений.

  1. Безопасность. Разные пулы приложений работают под разными учетными записями.
  2. Изоляция. Одно аварийное приложение не приведет к остановке других приложений.
  3. Память (если у вас 32-разрядная версия). Каждый пул приложений будет иметь собственное адресное пространство. Таким образом, вы можете адресовать гораздо больше памяти, чем максимум примерно 2,7 ГБ используемого пространства для 1 процесса.
  4. Вы можете периодически перезапускать одно не очень хорошо работающее приложение, не затрагивая другие приложения.
3
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

Если ваши приложения стабильны и не используют много памяти, я бы сказал, что их можно поместить в один пул приложений. . Пулы приложений обеспечивают изоляцию приложений.

1
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

Одна из основных причин, которые я рассматриваю при создании пулов приложений, - это управление процессами. Есть и другие причины, такие как безопасность и т. Д. Когда приложение, размещенное в IIS, аварийно завершает работу, оно также останавливает свой хост-процесс. В предыдущих версиях IIS это означало сбой всей веб-активности. С помощью пулов приложений вы можете изолировать свои приложения друг от друга. Если в одном из них произошла утечка памяти и продолжались сбои, другие ваши приложения продолжат работу.

1
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

Основное преимущество создания разных пулов приложений состоит в том, что вы можете предоставить каждому пулу другие учетные данные. Ваши 20 приложений могут взаимодействовать с 20 различными базами данных, для которых требуется еще один логин. В таком случае лучше всего запускать каждое приложение с использованием другой учетной записи службы.

Я бы не стал слишком беспокоиться о производительности. Большая часть времени, вероятно, будет проводиться внутри каждого веб-приложения, независимо от того, в каком процессе находится каждое приложение.

0
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

Это действительно зависит от приложений, вашей модели безопасности и того, насколько вы доверяете этим приложениям.

Вот несколько вещей, которые я всегда советую учитывать при работе с пулами приложений.

  • Используйте отдельные пулы приложений, если каждому приложению требуется разный доступ к системным ресурсам. (Может использовать несколько учетных записей процессов)
  • Если приложение является ресурсоемким, критически важным или «неизвестным», лучше всего поместить его в свой собственный пул, чтобы изолировать его от остальной системы
0
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться

Разделение приложений в пулы - это хорошо, когда есть причина, и есть ряд веских причин, перечисленных выше. Однако есть веские причины не разделять приложения на разные пулы.

Приложения, использующие одинаковый доступ, версию .NET и т. Д., Будут более эффективно работать в едином пуле, и их будет легче обслуживать. Самое досадное, что IIS уничтожает неактивные пулы приложений, требуя воссоздания пула при каждом использовании. Если вы изолируете редко используемые приложения, вы возьмете на себя ненужные начальные затраты для пользователей. Объединение этих приложений в единый пул сделает пользователей более счастливыми, когда они не платят начальную стоимость, более счастливыми серверами, когда они не выделяют память для нескольких процессов и частей ЦП, и более счастливыми администраторами, когда им приходится управлять меньшим количеством приложений. бассейны.

6
ответ дан 28 November 2019 в 01:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: