Установите цвет подсветки выбранного пункта ComboBox

Я всегда описываю F# как кузена OCaml, потому что OCaml имеет много функций, которые F# не имеет и вероятно, никогда не будет, получать. F# более тесно связан с предыдущим языком CAML. В частности, F# имеет очень ограниченную поддержку абстракции и никакую поддержку структурного ввода (как OCaml's объекты и полиморфные варианты ) вообще.

Вопреки тому, что записали некоторые респонденты, F# действительно имеет (ограниченную) поддержку маркированных ("именованных") и дополнительных аргументов.

Однако это все расширенные функции, и можно, конечно, начать справляться с основными идеями позади небольшого функционального программирования OCaml-стиля с помощью ресурсов о OCaml. Первым существенным различием, которое Вы обнаружите, являются проблемы более широкого масштаба как инкапсуляция и абстракция, которые решены совершенно другими способами в OCaml и в F#. Если Вы хотите изучить, как сделать это в F#, единственная доступная литература эта статья о чисто функциональных структурах данных .

я также обнаружил, что замечательная система модуля OCAML помогает параметризовать код по типам (таким как структуры данных), но альтернативы ООП не только отвратительны, но и почти совершенно не использованы на.NET. Кроме того, при попытке записать изящно параметризованные структуры данных я поразил десятки ошибок в компиляторе F#, потому что никто даже не попытался сделать это прежде. F# stdlib действительно содержит некоторые хорошие реализации структуры данных, но фактически никакое повторное использование, т.е. это - cut'n'paste задание.

13
задан H.B. 6 January 2013 в 22:21
поделиться

2 ответа

Замените SystemColors.HighlightBrushKey SystemColors.HighlightTextBrushKey , если хотите):

<ComboBox>
    <ComboBox.Resources>
        <SolidColorBrush x:Key="{x:Static SystemColors.HighlightBrushKey}">Red</SolidColorBrush>
        <SolidColorBrush x:Key="{x:Static SystemColors.HighlightTextBrushKey}">Blue</SolidColorBrush>
    </ComboBox.Resources>
    <ComboBoxItem>One</ComboBoxItem>
    <ComboBoxItem>Two</ComboBoxItem>
</ComboBox>
23
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться

Я создал шаблон для Combobox здесь:

http://wpfstyles.codeplex.com/Release/ProjectReleases.aspx?ReleaseId=31388#DownloadId=78720

Спасибо, Викас

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:08
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: