YAML по сравнению с [закрытым] XML

Мне нравится подчеркивание, потому что затем я могу использовать строчное имя в качестве параметров метода как это:

public class Person
{
    string _firstName;

    public MyClass(string firstName)
    {
        _firstName = firstName;
    }

    public string FirstName
    {
        get { return _firstName; }
    }
}
53
задан dreftymac 29 September 2018 в 17:01
поделиться

4 ответа

YAML гораздо менее подробен. Без скобок отношение сигнал / шум выше. Это делает его субъективно более легким для чтения и редактирования для многих людей. С другой стороны, его немного (лишь немного) сложнее анализировать.

Однако самое большое различие состоит в том, что XML предназначен для использования в качестве языка разметки, а YAML - это скорее формат данных. Представление простых, иерархических данных, как правило, более изящно выполняется в YAML, но фактический размеченный текст неудобно представлять.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я хотел бы добавить, для справки, что YAML по сути (хотя и не исторически) «более чистая» версия JSON («Нотация объектов Javascript»), которая в значительной степени устраняет видимый шум строки (скобки и фигурные скобки). Если вы не можете найти подходящую библиотеку YAML для конкретного проекта, то JSON - более широко поддерживаемая альтернатива со многими преимуществами YAML.

77
ответ дан 7 November 2019 в 08:28
поделиться

YAML менее подробный, чем XML; однако YAML предназначен только для данных и технически не является языком разметки ( Y AML A 'int M arkup L anguage) .

29
ответ дан 7 November 2019 в 08:28
поделиться

Основное преимущество, которое я вижу, состоит в том, что оно более легко читается человеком. Мне он также нравится немного больше, чем XML, потому что в нем уже встроена концепция определенных структур данных (словарей и массивов).

С другой стороны, поддержка библиотеки для синтаксического анализа YAML далека от XML, поэтому сложнее использовать его для выполнения одной из основных задач XML. Это взаимодействие между приложениями.

8
ответ дан 7 November 2019 в 08:28
поделиться

Я не уверен, что будущее за YAML. Хотя я использовал его, и он WorksForMe ™, у меня часто возникают жалобы на его характеристики. Последний из них - Почему мне не нравится YAML .

6
ответ дан 7 November 2019 в 08:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: