Карта сайта для динамического контента?

Мог возможно быть сделан или серверная сторона или с JavaScript. Не знайте ни о каких предварительно сделанных сценариях, который делает это все же.

Невозможный сделать с HTML/CSS, по крайней мере - если Вы вручную не добавляете все числа в свои заголовки.

9
задан 23 August 2009 в 02:06
поделиться

4 ответа

У меня ситуация похожая на вашу, за исключением того, что я разрабатываю в Zend Framework и Doctrine вместо Code Igniter.

Мы решили эту проблему, создав модель Sitemap, которая действует как Вложенный набор доктрины. По сути, это всего несколько полей, таких как id, parent_id, title, uri, created, updated. При необходимости вы можете добавить больше полей, но это основная предпосылка.

Затем мы использовали Zend_Navigation для визуализации этого дерева в меню для сайта.

Zend_Navigation также имеет вспомогательный метод для автоматического создания XML-карты сайта, поэтому у нас есть контроллер и представление, настроенные для рендеринга этого XML-документа.

Затем мы написали плагин Zend Action Controller, который отслеживает контроллер карты сайта. , а когда обновления сделаны, он проверяет соответствие с последним обновлением и проверяет Google, что карта сайта была обновлена.

Я полагаю, что все эти концепции можно легко перенести в CI.

Если в CI нет помощника по просмотру карты сайта, вы, вероятно, можете использовать классы Zend Navigation, поскольку Zend слабо разделен.

Или вы можете просто сгенерировать XML-документ с помощью CI, используя стандарт для карт сайта здесь .

http://www.sitemaps.org/protocol.php

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться

В зависимости от того, какой тип сайта вы создаете, вы можете сделать это несколькими способами.

Например, если вы создавали новостной сайт. У вас может быть одна страница, которая ссылается на постоянную ссылку каждой новостной статьи. Если бы вы могли подробно рассказать, что это за сайт / его содержание, мы могли бы помочь лучше.

0
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться

Предположим, вы пытаетесь создать карту сайта в формате xml, а не в формате html?

Я еще не сделал этого и хочу вскоре попробовать, но что бы я сделал is: настроить задание cron, которое вызывает путь, например example.com/index.php/sitemap. функция индекса в вашем контроллере карты сайта затем запустит запрос для выбора всех заголовков всех ваших сообщений + всего, что вам нужно для создания полного URL-адреса для этих записей и, поскольку это обязательный элемент в протоколе карты сайта, когда запись была обновлена ​​в последний раз . если у вас нет поля в вашей базе данных для этого, вам, возможно, придется добавить его.

тогда это просто вопрос перебора результатов и записи XML-файла с правильной структурой. поскольку вы зацикливаете, вам также нужно будет определить приоритет, changefreq и все другие элементы для каждой записи.

Я также искал платную версию http://www.xml-sitemaps.com/ , которая должна делать все, кроме настройки cron для вас, по довольно хорошей цене и работающей на свой собственный сервер. Я не думаю, что вы могли бы разработать это самостоятельно, потратив 19,99 долларов США на свое время. И это приложение также уведомляет поисковые системы о новом контенте - метод, который я еще не описал выше.

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться

Даже если ваш контент динамический, вы хотите, чтобы ваша карта сайта была статической. Конечно, обновляйте карту сайта один раз в день, если хотите, ИЛИ обновляйте ее всякий раз, когда вы публикуете новую запись в блоге ... но не пытайтесь создать ее в то время, когда она запрашивается. Это будет кошмар производительности.

Я думаю, что карта сайта Stackoverflow обновляется ежедневно. Он содержит 50 000 страниц, которые были изменены в последнее время. Карта сайта помогает с SEO (поисковая оптимизация).

Рецепт создания карты сайта здесь

5
ответ дан 4 December 2019 в 21:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: