Кто такой Образцовый Предъявитель Представления? [закрытый]

Самый простой метод был бы Пронумерован, Списки

<ol>
<li> Section
    <ol>
      <li>Nested one</li>
      <li>Nested two</li>
    </ol>
</li>
<li>Section</li>
<li>Section</li>
<li>Section</li>
<ol>

будут чем-то как:

  1. Раздел
    я. Вложенный один
    II. Вложенный два
  2. Раздел
  3. Раздел
  4. Раздел
56
задан Trenton 23 August 2009 в 03:46
поделиться

4 ответа

У Мартина Фаулера есть страница о шаблонах проектирования пользовательского интерфейса, в которой он определяет, а затем рассказывает о шаблонах MVC, MVP и других.

http://martinfowler.com/eaaDev/uiArchs.html

Подводя итог различий, контроллеры в MVC имеют больший контроль над пользовательским интерфейсом и обрабатывают события, в то время как докладчик в MVP более пассивен и просто представляет информацию через пользовательский интерфейс.

В целом нет большой разницы, и часто граница между ними размыта.

29
ответ дан 26 November 2019 в 17:23
поделиться

JSLint - это один из способов очистки кода в нашем приложении. Это помогает во время проверки кода и принятия решения о том, хорошо написана сторонняя библиотека или нет. Мы также используем проверки IntelliJ IDEA, которые по большей части предупреждают о тех же проблемах. Мы также используем jQuery, который помог очистить большой объем кода.

Я обнаружу, что Model View Controller (MVC) часто реализуется с некоторой связью между представлением и какой-либо моделью - таким образом, данное представление специально предназначено для обеспечения визуализации данного объекта (модели).

Шаблон презентационного представления модели вы обычно обнаруживаете, что докладчик заботится о работе с моделью и решает, какая информация из нее потребуется для формирования какой-то визуализации.

На этой диаграмме стрелки представляют зависимости:

MVC and MVP dependencies

Обычно вы слышите, что обсуждение этого шаблона возникает при обсуждении инфраструктуры ASP.NET MVC, и сталкиваетесь с информацией о шаблоне MVP и его реализации в ASP.NET WebForms. По моему опыту, часто считается, что WebForms сам по себе является структурой с шаблоном MVP - это неправда. WebForms, однако, очень упрощает реализацию шаблона MVP - лучшим ресурсом для этого будет исследование фабрики программного обеспечения веб-клиента от группы шаблонов и практик:

Сайт CodePlex: http: //www.codeplex .com / websf

Отличный скринкаст по теме: http://www.pnpguidance.net/Screencast/MVPBundleScreencastWCSFModelViewPresenterDesignPattern.aspx

60
ответ дан 26 November 2019 в 17:23
поделиться

Фаулер разделяет MVP на 2 шаблона: наблюдение за докладчиком и пассивное представление.
У Авиада Эзры есть хорошая статья на эту тему http://aviadezra.blogspot.com/2008/10/model-view-presenter-design-pattern.html .
Я думаю, что MVP лучше для настольных компьютеров, а MVC - для веб-приложений, потому что на настольных компьютерах модель может вызывать событие

5
ответ дан 26 November 2019 в 17:23
поделиться

Dolphin Smalltalk раньше имел реализацию MVC, но затем они перешли на MVP.

Вот технический документ , в котором описывается, что они сделали и почему.

Система IBM Taligent также использовала MVP - они описывают, что и почему здесь .

3
ответ дан 26 November 2019 в 17:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: