Отправка электронного письма HTML, имеющего сценарии JQuery

Это совершенно допустимо для бросания протокола. Спецификация URL очень соглашалась с этим в течение многих лет, и я должен все же найти браузер, который не понимает это. Я не знаю, почему эта техника не более известна; это - идеальное решение тернистой проблемы пересечения границ HTTP/HTTPS. Больше здесь: переходы Http-https и относительные URL

7
задан Helen 28 August 2009 в 19:37
поделиться

5 ответов

Большинство почтовых клиентов либо полностью отключают почтовый JavaScript, либо разрешают только его часть из соображений безопасности. Веб-клиенты, такие как Gmail, скорее всего, попадут в первую категорию.

Вы можете попробовать встроить сам файл сценария непосредственно в электронное письмо, но в целом использование JS в электронных письмах - плохая идея, которую лучше избегать.

edit

Помните, электронная почта - это статический механизм доставки контента. Как заметил другой комментатор, если вы хотите отправить кому-то динамический контент, отправьте ему по электронной почте ссылку на вашу веб-страницу DHTML.

8
ответ дан 7 December 2019 в 03:18
поделиться

Я согласен практически со всеми ответами на данный момент.

Хорошая стратегия кодирования состоит в том, чтобы минимизировать или исключить объем данных, которые совместно используются между потоками, насколько это возможно. Вы можете сделать это следующим образом:

  • Используя статические переменные потока (хотя не переусердствуйте, это потребляет больше памяти на поток, в зависимости от вашей операционной системы).
  • Упаковка всех состояний, используемых каждым поток в класс, а затем гарантирует, что каждый поток получит себе ровно один экземпляр класса состояния. Думайте об этом как о «свертывании собственного потока-статики», но с большим контролем над процессом.
  • Маршалинг данных по значению между потоками вместо совместного использования одних и тех же данных. Либо сделайте ваши классы передачи данных неизменными, либо гарантируйте, что все вызовы между потоками будут синхронными, либо и то, и другое.

Старайтесь не допускать, чтобы несколько потоков конкурировали за один и тот же «ресурс» ввода-вывода, будь то ' sa, таблица базы данных, вызов веб-службы или что-то еще. Это вызовет конфликт, поскольку несколько потоков борются за один и тот же ресурс.

Вот чрезвычайно надуманный пример OTT. В реальном приложении вы должны ограничить количество потоков, чтобы уменьшить накладные расходы на планирование:

  • Весь пользовательский интерфейс - один поток.
  • Фоновые вычисления - один поток.
  • Регистрация ошибок в файле на диске - один поток.
  • Вызов веб-службы - один поток на каждый уникальный физический хост.
  • Запросы к базе данных - один поток на независимую группу таблиц, требующих обновления.

Вместо того, чтобы гадать, как разделить задачи, профилируйте свое приложение и изолируйте те биты, которые (а) очень медленные, и (б) могут выполняться асинхронно. Это хорошие кандидаты для отдельного потока.

И вот чего вам следует избегать:

  • Calcs, попадания в базу данных,
0
ответ дан 7 December 2019 в 03:18
поделиться

@ Karim79, я не уверен, что ответ настолько ясен, как вы предлагаете.

Все зависит от среды, используемой для чтения электронной почты, и от того, environemnt поддерживает javascript или нет. По общему признанию, я подозреваю, что большинство читателей электронной почты было бы против поддержки javascript, чтобы избежать вирусов и вредоносных программ, но нет абсолютной причины, по которой это нельзя было бы сделать.

Сказав это,

1
ответ дан 7 December 2019 в 03:18
поделиться

Насколько я помню, вы можете использовать только in-line.

НО большинство почтовых клиентов (особенно веб-сайтов) обычно не разрешают JS любого типа.

Я советовал и создание html newlstters и т. д. для людей уже много лет, и общее правило - не используйте JS.

Хорошее руководство для html-писем: http://www.anandgraves.com/html-email-guide#javascript

0
ответ дан 7 December 2019 в 03:18
поделиться

Использование Javascript в электронных письмах может стать проблемой для безопасности. И что-то нежелательное. Если вы хотите отправить пользователю какую-нибудь красивую страницу, почему бы не отправить ему ссылку на страницу?

0
ответ дан 7 December 2019 в 03:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: