Будет <b> и <i>, теги когда-нибудь становятся устаревшими?

Вещь, которую все другой имеют, забыла, то, что Вы наклоняете размер изображения проверки, прежде чем это загрузится. Когда автор проверит все отправленные методы, это будет работать, вероятно, только над localhost. Так как jQuery мог использоваться здесь, помнить, что 'готовое' событие является запущенными исходными видами записи, загружаются. $ ('#xxx') .width () и .height () должен быть запущен в onload событие или позже.

44
задан Gordon Gustafson 28 August 2009 в 18:45
поделиться

14 ответов

Если вы в конечном итоге часто используете , значит, вы неправильно используете ни span , ни имена классов . Имена классов должны сообщать вам, что это за тег , а не то, как он выглядит .

Правильная замена для и - это и , и их следует использовать, чтобы отметить, что конкретный текст внутри имеет другое значение , чем окружающий текст.

Обновление : новая спецификация для , , , выпущен в HTML 5

В HTML5 и имеют особое значение, как и и . Используйте их все, как указано.

4.6.2 Элемент em :

Элемент em представляет акцент на напряжении в своем содержимом.

4.6.3 Элемент strong :

Сильный элемент представляет большую важность, серьезность или срочность его содержания.

4.6.16 Элемент i :

Элемент i представляет [...] в противном случае смещение от обычной [...] прозы, например таксономическое обозначение, технический термин, [...].

4.6.17 Элемент b :

Элемент b представляет собой отрезок текста, на который обращено внимание [...] в утилитарных целях, например ключевые слова в аннотации документа, названия продуктов в обзоре [...].

87
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Я считаю, что правило «отделить стиль от представления» - использовать и вместо и , не требуется.

6
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

b и i не имеют семантического значения. Если вам нужен только полужирный текст, используйте b, но в других случаях вы должны использовать strong и em

7
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Нет. и не являются устаревшими, по крайней мере, не в HTML 4 . Одна из ситуаций, в которой они могут применяться, - это список ссылок. Например, в Германии ссылки даются следующим образом:

Автор: Заголовок. Издатель, Год, ...

В этом случае заголовок определяется курсивом. Это' s без особого выделения (как это обозначено тегом ), но на самом деле курсивом.

ETA: И да, вы должны использовать элемент тоже. Но моя точка зрения все еще остается в силе:

<cite>Author: <i>Title.</i> ...</cite>

Википедия также широко использует оба тега, когда я смотрел в последний раз.

8
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

они не являются устаревшими в HTML 4.01 , и они не будут устаревшими в HTML 5 . по причинам:

Включение этих элементов - в значительной степени прагматическое решение, основанное на их широком использовании и их полезности для вариантов использования, которые не охватываются более конкретными элементами.

Хотя существует ряд общих вариантов использования для курсивом, охватываемым более конкретными элементами, такими как выделение (em), цитаты (cite), определения (dfn) и переменные (var), существует множество других вариантов использования, которые не охвачены этими элементами. Например, таксономическое обозначение, технический термин, идиоматическая фраза из другого языка, мысль или название корабля.

Аналогичным образом, хотя ряд общих вариантов использования полужирного текста также охватывается более конкретными элементами, такими как сильный акцент (сильный), заголовки (h1-h6) или заголовки таблиц (th); есть и другие, которых нет, например, ключевые слова в аннотации документа или названия продуктов в обзоре.

Некоторые люди утверждают, что в таких случаях элемент span должен использоваться с соответствующим именем класса и связанной таблицей стилей. Однако элементы b и i обеспечивают разумный резервный стиль в средах, которые не поддерживают таблицы стилей или которые не визуализируются визуально, например программы чтения с экрана, а также дают некоторое представление о том, что текст каким-то образом отличается от окружающего его содержимого.

По сути, они передают отличную, хотя и неспецифическую семантику, которая определяется читателем в контексте их использования. Другими словами, хотя сами по себе они не передают специфической семантики, они указывают на то, что контент каким-то образом отличается от своего окружения, и оставляют интерпретацию семантики на усмотрение читателя.

Это более подробно объясняется в статье The < Элементы b> и .

Аналогично, маленький элемент определяется для контента, который обычно печатается мелким шрифтом и часто называется мелким шрифтом. Это может включать заявления об авторских правах, заявления об отказе от ответственности и другой юридический текст, который обычно находится в конце документа.

58
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

, если они станут устаревшими, название «HTML» как есть (гипертекстовый язык разметки ) станет бессмысленным. поскольку это был бы не html-код, выделяющий текст жирным шрифтом, а CSS.

на мой взгляд: нет, они не устаревают слишком рано ...

касательно

-4
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

В XHTML 2.0 они есть. Я не уверен насчет HTML 6 (если он когда-нибудь появится), но думаю, что так и будет. Но сейчас действительно бесполезно думать об этом, поскольку в 2130 году те же браузеры должны работать, а современный веб-сайт должен быть доступен для всех. Вы всегда можете изменить его позже, используя javascript или что-то в этом роде.

0
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Я очень сомневаюсь, что браузеры откажутся от их поддержки. Однако, если средство проверки W3C выдает ошибку для страниц, использующих их, я чувствую, что со временем их использование снизится. Это требует времени, но люди меняют привычки - посмотрите, например, на некогда широко распространенный тег FONT.

1
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Отличный вопрос, и я бы предложил следующее:

ДА, они ДОЛЖНЫ быть устаревшими. Они являются тегами стиля и не добавляют никакого содержания.

Нет, они НЕ будут устаревать, потому что они настолько укоренились, что их было бы кошмаром убрать.

Тем не менее, весьма вероятно, что все браузеры продолжат поддерживать теги и .

4
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Не забудьте про браузеры IE-6 !!
В этом браузере частично возникают проблемы с тегом , когда он используется внутри заголовка тега .
пример:
Здравствуйте!
IE-6 создает разрыв строки на экране перед открывающим тегом и после закрывающего тега. Не так, если вместо этого использовать тег (жирный). Тогда все показано правильно.

С уважением, Матиас

2
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Вы можете увидеть это как теги, которые "случайно" имеют те же стили по умолчанию, что и и . Вы не должны рассматривать его как точную замену и , но вам следует использовать его всякий раз, когда содержимое фактически семантически имеет ] сильное или подчеркнутое значение. Однако вы можете изменить его стиль на свой вкус.

0
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться
  1. Они не являются семантический и наступать на пятки CSS.
  2. Нет, слишком многие люди слишком любят быстрые, грязные методы.
2
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

и не являются структурными или семантическими элементами. Вы хотите, чтобы ваш HTML был семантическим / структурным, а ваш CSS содержал стили.

См. здесь или здесь

1
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться

Согласно http: / /www.w3.org/TR/html401/index/elements.html в настоящее время они не являются устаревшими.

6
ответ дан 26 November 2019 в 21:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: