Измените jQuery datepicker CSS с beforeShowDay

А простая высота: 50% не добиваются цели.

нет, потому что его родитель не имеет явной высоты. Так 50% какой? Parent говорит, что ‘auto’, что означает основу это на высоте дочернего содержания. Который зависит от высоты на родителе. Argh! и т.д.

, Таким образом, необходимо дать его родителя один процент высотой. И родитель родителя, полностью до корня. Документ в качестве примера:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"><head>
    <style type="text/css">
        html, body { margin: 0; padding: 0; }
        html, body, #mything, #mything textarea { height: 100%; }
    </style>
</head><body>
    <div id="mything">
        <textarea rows="10" cols="40">x</textarea>
    </div>
</body></html>

другая возможность, если Вы не хотите должными быть устанавливать высоту на всем, состоит в том, чтобы использовать абсолютное расположение. Это изменяет элемент, что размеры на основе от прямого родителя до ближайшего предка с установкой ‘position’ кроме значения по умолчанию ‘static’. Если нет никаких элементов предка с расположением, то размеры основаны на “Initial, Содержащем Block”, который является тем же размером как область просмотра.

Наконец, существует тривиальная проблема ‘100%’, являющегося немного слишком большим из-за дополнительного дополнения, и граница относилась к текстовым областям. Можно работать вокруг этого:

  • заключение компромисса на чем-то как 95%, или
  • дополнение установки и граница к 0/ни один на текстовой области, или
  • “box-калибровка использования: поле границы; ” для изменения то, что означает ‘height’. Это - функция супа будущего CSS, которая требует многих дополнительных определенных для браузера повторных заявлений (таких как †˜-moz-box-sizing’).
9
задан Joe McBride 11 May 2011 в 06:14
поделиться

2 ответа

Всякий раз, когда я использую материал JQuery UI, я использую Firebug для проверки любых стилей, применяемых к определенным элементам, это позволит вам легко определить, какие элементы CSS вы нужно поиграть.

0
ответ дан 4 December 2019 в 09:37
поделиться

У меня была такая же проблема, к счастью, я нашел ответ. Когда вы отключите день (установлено значение «false»), можно назначить класс («.specialDate») для изменения цвета фона, но не, если дата включена, потому что у нас есть другой стилизованный якорь («a»), который переопределяет класс, назначенный привязке "td".

Таким образом, если для вашей даты разрешен выбор и вы хотите изменить стили, вам необходимо отредактировать унаследованную привязку "a", например:

.specialDate a { background: #33CC66 !important; }

Очень важно, чтобы вы добавляете индикацию «! important » (простите за повторение), чтобы переопределить другие настройки.

Надеюсь, это поможет!

15
ответ дан 4 December 2019 в 09:37
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: