Разве использование не Взаимодействует через интерфейс, Разработчик покупают меня что-нибудь?

На работе мы даем точки для удаления Withs от существующей кодовой базы Win 32 из-за дополнительного усилия, должен был поддержать код, который использует их. Я нашел несколько ошибок в предыдущем задании, где локальная переменная под названием BusinessComponent была замаскирована, будучи в С, начинают блок для объекта что опубликованное свойство BusinessComponent того же типа. Компилятор принял решение использовать опубликованное свойство и код, который означал использовать разрушенную локальную переменную.

я видел, что код как

С a, b, c, d делает {кроме, они - намного более длинные имена, просто сокращенный здесь) начинают меня: = xyz;
конец;

Это может быть реальная боль, пытающаяся располагаться, куда xyz прибывает из. Если это был c, я записал бы это как

я: = c.xyz;

Вы думаете, что это довольно тривиально для понимания этого, но не в функции, которая была 800 строками долго, которые использовали с прямо в запуске!

5
задан Jeff Barger 26 August 2009 в 13:53
поделиться

4 ответа

Мне еще предстоит увидеть аргумент против использования IB по причинам производительности, и, применив оба метода, я не заметил никакой разницы в любом случае. Для приложений с более интенсивным пользовательским интерфейсом я обычно не использую IB только потому, что с его помощью сложно создавать сложные настраиваемые представления. Поэтому на самом деле я предпочитаю использовать IB для более простых приложений и придерживаться прогамматического подхода для более сложных приложений. Этот подход, очевидно, также способствует оптимизации производительности.

9
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Если оба метода могут быть полезны, я бы рекомендовал пойти по пути Apple; т.е. используя Интерфейсный Разработчик (IB). Вы получите меньше кода для написания (и меньше кода означает меньше ошибок, меньше обслуживания, меньше работы;)!), Лучше абстрагированный проект, вы будете гораздо более готовы унаследовать будущие плюшки от Apple (помните, какао-привязки ... ), и вскоре вы также станете более продуктивными.

Понимание того, что IB делает для вас (с помощью метода вашего брата), также является очень ценным знанием; так что если вы можете сделать и то, и другое в некоторых небольших проектах, сделайте это. (Как говорили другие, для сложных пользовательских интерфейсов это позволит вам иногда обойти это.) Но все же, в конце концов, я бы рекомендовал использовать IB.

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Обязательно учите IB! Это того стоит и сэкономит вам несчетное время в долгосрочной перспективе. Затем используйте его, когда сможете. Когда вы не можете (высокая сложность), у вас всегда есть программный подход, но вам будет намного проще поддерживать свои перья (IB) по мере роста и старения вашего приложения.

6
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться

Хотя Interface Builder - это старая программа, уходящая корнями в разработку NeXTSTEP, это все еще (IMO) элегантный способ создания визуальных аспектов программного обеспечения.
В этом интервью с Аароном Хиллегассом он говорит, что «Опытные программисты на Cocoa помещают большую часть умов своего приложения в файл NIB. В результате их проект имеет намного меньше кода»
. And as we all know: "Less source code is better"

2
ответ дан 18 December 2019 в 08:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: