Visual Studio 2008, Отлаживающий - Пропускающий код

Thread.Sleep(1000); // this will fix .NET's crappy threading implementation
21
задан JonasB 31 August 2009 в 14:59
поделиться

4 ответа

[DebuggerHidden] 

Когда этот атрибут прикреплен к конструктору / методу / свойству или индексатору, этот код скрыт от отладчика, вы не сможете войти в код, отладчик просто пропустит код. Даже если вы установите точку останова внутри одного из фрагментов кода, украшенного этим атрибутом, отладчик проигнорирует это.

[DebuggerStepThrough]

Этот атрибут совпадает с атрибутом DebuggerHiddenAttribute, за исключением того факта, что вы можете установить точку останова внутри кода, который был украшен атрибутом DebuggerStepThroughAttribute, и отладчик остановится в точке останова.

[DebuggerNonUserCode]

Эти атрибуты помечают часть кода как не являющуюся кодом пользователя, затем вы можете использовать это с опцией Инструменты-> Параметры-> Отладка-> Общие-> Включить только мой код, чтобы отладчик не входил в оформленный код.

44
ответ дан 29 November 2019 в 06:38
поделиться

Вот еще один удобный: Если в настоящее время вы остановились на точке останова и хотите просто перейти к какой-либо другой точке кода, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши строку, в которую хотите перейти, и выбрать «Перейти к курсору».

5
ответ дан 29 November 2019 в 06:38
поделиться

Если вы хотите выполнить код после точки останова до другой строки, используйте предложение JMarsch «Run to Cursor».

Если вы хотите пропустить следующие строки и возобновить выполнение в другой момент вы можете использовать мышь, чтобы перетащить желтую стрелку в левом поле окна кода - вниз до строки, которую вы хотите выполнить следующей.

Это также полезно, если вы хотите повторно выполнить некоторый код, который уже запущен - просто перетащите желтую стрелку ВВЕРХ на эту строку. Я часто использую это для кода «Step Into», для которого я уже сделал «Step Over».

«Установить следующий оператор» в контекстном меню имеет тот же эффект.

-Tom Bushell

]
4
ответ дан 29 November 2019 в 06:38
поделиться

Вы можете указать условие точки останова (щелкните правой кнопкой мыши точку останова красный кружок), чтобы точка останова останавливала выполнение только тогда, когда происходит что-то интересное.

7
ответ дан 29 November 2019 в 06:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: