Есть ли какие-либо широко распространенные, современные конвенции кодирования Java? [закрытый]

document.location.href даст Вам текущий URL, который можно тогда управлять строковыми функциями JavaScript использования.

19
задан brianegge 1 September 2009 в 23:50
поделиться

8 ответов

Вопрос не в том, какой у вас стиль кодирования, а скорее в отношении существующих стандартов кодирования.

Я нашел Стандарты кодирования Java Европейского космического агентства (pdf) ( alt link ), который кажется актуальным и исчерпывающим, хотя я не уверен, насколько широко распространено его принятие.

3
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

Четыре пробела - это то, что использует Бог.

16
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

Единственный стандарт кодирования, которому действительно нужно следовать, - это тот, который принят командой вашего проекта. Вы можете не согласиться с табуляцией вместо пробелов, но если это соглашение о кодировании вашей команды, вы сделаете все возможное, чтобы следовать ему.

8
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

Хотя это может выглядеть устаревшим, к самому основному языку было добавлено немногое (хотя в библиотеки было много дополнений)

Те, которые я могу вспомнить, прямо сейчас это enum и дженерики, остальное уже было там, когда документ был впервые написан.

  • Всегда используйте 4 пробела.

  • Не используйте K&R или Allman: Хотя это вполне приемлемо для C, C ++ и C #, это не всегда так для Java (если только проект явно не решил использовать это). Использование K&R или Allman в Java визуально неприятно, так как было бы не использовать их в C.

  • Всегда используйте фигурные скобки, включая однострочные операторы.

Вообще говоря, старайтесь не смешивать стили между языками программирования. Это как акцентное произношение на естественном языке, вас могут понять, вы можете читать и писать на нем, и у вас есть рабочий уровень языка, но плохое произношение только раздражает носителей языка.

6
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

Рассмотрите возможность использования того, который используется по умолчанию механизмом переформатирования вашей среды IDE. В конечном итоге сэкономит вам много времени.

Мы включаем действия по сохранению в Eclipse и отмечаем «Форматировать источник», чтобы исходные тексты всегда переформатировались. Это означает, что переформатирование меняет только то, что произошло с момента последнего сохранения файла. Это хорошо в истории системы управления версиями.

Вы, естественно, можете не торопиться и определить свой собственный формат, но, как правило, проще просто использовать стандарт Eclipse - для нас это нормально.

1
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться
0
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

BSD / Allman - единственный достойный стиль отступа. Это соответствует основному правилу фигурных скобок - если они расположены на разных строках, они должны располагаться в одном столбце. Даже Хорстманн терпим по сравнению с K&R.

Всегда ставьте фигурные скобки, если вы кодируете в блокноте. В противном случае из-за функций автоматического отступа в вашей среде IDE это бесполезно и раздражает.

-2
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться

Рэй Онтко имеет Библиографию стандартов кодирования Java . Но было бы трудно определить какой-либо отдельный стандарт как «широко принятый».

2
ответ дан 30 November 2019 в 03:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: