Там какие-либо недостатки к изучению C# в MonoDevelop?

От: http:// ubuntuforums.org/showthread.php?p=10711874

Первоначально Отправленный Сообщением Представления uRock https://help.ubuntu.com/community/Medibuntu необходимо установить пакеты для дешифрования фильмов.

32 бита

wget -c http://packages.medibuntu.org/pool/free/libd/libdvdcss/libdvdcss2_1.2.9-2medibuntu4_i386.deb
sudo dpkg -i libdvdcss2_1.2.9-2medibuntu4_i386.deb

64 бита

wget -c http://packages.medibuntu.org/pool/free/libd/libdvdcss/libdvdcss2_1.2.9-2medibuntu4_amd64.deb
sudo dpkg -i libdvdcss2_1.2.9-2medibuntu4_amd64.deb

WIN.

15
задан Carson Myers 2 September 2009 в 18:43
поделиться

10 ответов

Спецификация языка реализована полностью, а сама структура - нет. Таким образом, при изучении C # язык не будет исключением (игнорируя преимущества использования Visual Studio в качестве IDE). Написание против фреймворка будет немного другим.

edit> Это также зависит от того, какой тип программирования вы собираетесь делать. Многие части моно, которые не завершены, также часто являются крайними случаями для новичков, с которыми вы вряд ли столкнетесь. Так что, если вы только изучаете C #, есть очень большая вероятность, что вы не встретите части фреймворка, которые еще не были реализованы (и я имею в виду, что они очень быстро обновляют моно из того, что я ' я видел до сих пор, так что к тому времени, когда вы будете готовы по-настоящему изучить фреймворк и все, что он влечет за собой,

8
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Основные недостатки, которые я вижу:

  • Последние версии .NET не поддерживаются
  • Различные инструменты между Mono и Visual Studio

Несмотря на это, я думаю, вы можно много узнать о C # на Mono.

4
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

изучение C # в Linux может оказаться полезным, когда вы начнете делать это в Windows, вы будете знать и то, и другое. IDE не будет такой современной, но держу пари, что не так много людей могут сделать это на обоих.

Вы сможете сконцентрироваться на реальном языке C #, и вы сможете изучить Microsoft IDE, когда получите использовать C # в Windows.

8
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Изучение языка не должно повредить, я бы не стал полагаться на него, чтобы найти вам работу. Однако имейте в виду, что многие службы среды выполнения, к которым осуществляется доступ через C #, могут быть недоступны. Знание этих услуг, возможно, так же, если не больше, важно для самого языка.

3
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Есть ли какие-нибудь хорошие онлайн-учебники для изучения C # в целом?

Вот учебник, который я написал:

http://www.csharp-station.com/Tutorial.aspx

Отзывы показали, что все код в руководстве отлично работает на Mono.

Джо

4
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Основная проблема C # в Linux заключается в том, что, по оценке большинства людей, ваша система разработки будет не такой хорошей. Но вы можете хорошо освоить vi (1) ...

2
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

В MonoDevelop у вас не будет всех новейших функций .NET framework, это где-то между 2.0 и 3.5. Однако он поддерживает C # 3.0.

2
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Моно очень и очень быстро набирает обороты. Я слышал ворчание, что MS молча поддерживает Mono (см. Их подход к запуску SL в Linux). В некоторых случаях mono на самом деле превосходит .net на сервере на базе Windows.

Обратной стороной будет IDE и функции, как многие уже упоминали. Visual Studio, безусловно, лучшая IDE.

Однако она поддерживает Asp.Net MVC IIRC.

1
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Mono преодолевает самый большой недостаток использования .NET от Microsoft для многих разработчиков - требование работать на платформе Windows. Перенеся выпуск .NET Framework с общим исходным кодом на несколько платформ и затем построив проект с открытым исходным кодом на основе его расширения , Mono Project сделал сильные стороны .NET доступными широкому кругу разработчиков. Возможность разработки с использованием множества языков, использующих общий интерфейс и развертываемых на нескольких платформах, является очень убедительной стратегией разработки.

Что касается аспектов веб-сервисов в Mono, то почти все Framework является Complete означает, что разработчик может начать разработку веб-сервисов уже сегодня, используя Mono. Mono предлагает почти полную реализацию ASP.NET, ADO.NET и веб-форм, вместе с почти всем пространством имен SYSTEM. Для получения более подробной информации посетите официальный сайт mono, mono-project.com , ознакомьтесь с этими статьями о крутых решениях для разработчиков:

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться

Что ж, нет ничего плохого, если мы что-то узнаем и, возможно, мы закончим улучшив его, что будет более полезно для будущих пользователей. Вероятно, в этом сила открытого исходного кода. Я думаю, что все разработчики согласятся с этим моментом :)

0
ответ дан 1 December 2019 в 01:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: