Как улучшить способ, которым я использую Textmate для Ruby on Rails, HTML, CSS и JavaScript?

Я собирался спросить, не захотите ли Вы просто использовать List>? но затем, конечно, JDK не имеет Pair<> класс. Но быстрый Google нашел один и на Википедия , и на forums.sun.com . Аплодисменты

21
задан marcgg 8 September 2009 в 20:33
поделиться

9 ответов

Некоторое время назад я был на той же лодке. Мой самый главный совет - выделить время на изучение вашего инструмента. Это чудесно повлияет на вашу продуктивность.

Я начал установку пакета GetBundles:

  cd ~/Library/Application\ Support/TextMate/Bundles
  svn co http://svn.textmate.org/trunk/Review/Bundles/GetBundles.tmbundle/

С его помощью вы можете проверять и находить новые пакеты. Обязательно ознакомьтесь с большинством вариантов каждой устанавливаемой программы.

Затем попробуйте изучить некоторые навыки работы с Textmate. Я бы порекомендовал скринкаст Peepcode . Он содержит советы и информацию по продуктивности Rails, а также даст вам несколько новых путей развития.

Затем вы попробуйте прочитать большинство советов по Textmate, которые можно найти в Интернете. Время от времени я читаю несколько: Советы Textmate , Классные советы Textmate , Советы Textmate от Macromates , Mactips , Советы по повышению производительности Textmate .

Есть книга по Textmate, но пока не удалось в нее разобраться. Хотя должно быть полезно.

Наконец, лучший способ улучшить свои навыки - это практика. Я стараюсь придумывать небольшие недельные проекты, чтобы использовать новые советы или вспомнить функции, которые я забыл.

Удачи :)

20
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Я использую TextMate некоторое время, и одна из лучших особенностей приложения - возможность расширять его с помощью пакетов. Как сказал Ярахер, есть много ресурсов, и вы должны пойти и посмотреть.

Мой единственный другой совет таков: когда вы обнаруживаете, что делаете что-то с TextMate снова и снова, и это больно , или вы думаете, что это действительно может сделать с той или иной функцией, подумайте, как вы могли бы сделать это с помощью вашего любимого языка сценариев. Если вы можете написать сценарий для своей функции, вы можете добавить его как команду, которую может использовать TextMate - посмотрите на редактор пакетов (Ctrl + Opt + Cmd + B) и существующие команды, это довольно просто.

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Ctrl-Cmd-T позволяет вам искать команды, поэтому каждый раз, когда я хочу сделать что-то новое (например, макрос проверки), я нажимаю Ctrl-Cmd-T , введите vpo , и он найдет правильный макрос для validate_presence_of и даже скажет мне просто набрать vp-TAB в следующий раз. Это настоящее образование.

Кроме того, мне удавалось использовать текстовое сопряжение в течение года, не осознавая, что Esc автоматически завершается. Не пропустите это.

Ctrl + Opt + Cmd + V , чтобы увидеть историю буфера обмена, также спасает жизнь.

6
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Не связано с Rails, но я не могу сказать достаточно хороших слов о плагинах Zen Coding для кодирования HTML и CSS. Огромная куча сочетаний клавиш, которые полностью изменят способ использования Textmate (если вы много используете XHTML / CSS, как я). Посмотрите скринкасты, чтобы узнать, насколько быстро вы можете выполнять с ними обычные задачи.

Еще один плагин, который мне очень понравился в том же направлении, - это jQuery Bundle , который добавляет сочетания клавиш для множества методов jQuery.

По сути, я имею в виду, что что при тщательном поиске вы можете обнаружить массу надстроек, созданных сообществом для Textmate, которые увеличивают функциональность этой и без того замечательной программы.

Большинство программистов в моем офисе используют некоторые варианты Eclipse, но я говорю, что они могут подглядывать за мной. копия Textmate из моих холодных мертвых рук. : D

заключается в том, что при тщательном поиске вы можете обнаружить массу надстроек, созданных сообществом для Textmate, которые увеличивают функциональность этой и без того замечательной программы.

Большинство программистов в моем офисе используют некоторые варианты Eclipse, но я говорю, что они могут подглядывать моя копия Textmate из моих холодных мертвых рук. : D

заключается в том, что при тщательном поиске вы можете обнаружить массу надстроек для Textmate, созданных сообществом, которые увеличивают функциональность этой и без того замечательной программы.

Большинство кодировщиков в моем офисе используют некоторые варианты Eclipse, но я говорю, что они могут подглядывать моя копия Textmate из моих холодных мертвых рук. : D

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Вероятно, самый полезный трюк TextMate, о котором я узнал, - это Cmd-T , который показывает диалог быстрого открытия файлов в проекте.

Другой Хороший трюк, который я усвоил, - это открытие проекта TextMate из Терминала (при условии, что вы установили TextMate Terminal Usage [через меню Help]). mate. из Терминала откроет проект TextMate из текущего каталога.

Если вы посмотрите Railscasts, вы увидите, насколько полезны различные варианты завершения текста и другие параметры Bundle. Я бы помог Yaraher проверить все содержимое пакета Rails ( Cmd + Opt + Ctrl + B ).

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Я могу порекомендовать взглянуть на эти (Примечание: PDF-файлы):

http://pragmaticstudio.com/rails (Шпаргалка по Rails TextMate)

http: //www.g -design.net/textmate.pdf (HTML / CSS / Javascript / Other TextMate Cheat Sheet)

Было бы также полезно взглянуть на редактор пакетов (Cmd + Opt + Ctrl + B) и просто посмотреть, как общие комплекты настроены. Я сделал это, а вскоре после этого начал делать небольшие фрагменты в своем собственном пакете, чтобы ускорить то, что я делаю чаще всего.

Надеюсь, это поможет, и удачи!

1
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

В самом деле, взгляните на доступные пакеты и обязательно имейте это в виду, если вы обнаружите, что повторяете или используете одно и то же много раз. Вы получите множество фрагментов в кратчайшие сроки!

Подумайте, что можно очень легко извлечь во фрагмент, поэтому единственное, что вам нужно будет ввести, - это ссылка на саму таблицу стилей.

Это может показаться неважным, но просто подумайте о том, сколько раз вам приходилось вводить что-то подобное. Освоение Textmate заключается в том, чтобы избавиться от ненужных нажатий клавиш и заставить его работать на вас, а не наоборот.

0
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Cmd-T ENTER позволяет вернуться к файлу, который вы редактировали ранее. Это особенно полезно, поскольку TextMate не поддерживает разделение окон.

Также проверьте плагин rails-footnotes . Он добавляет ссылки в нижнюю часть макета вашего железнодорожного приложения, которые автоматически открывают файлы представления или контроллера в TextMate. Эти ссылки появляются только в режиме разработки.

Некоторые из других функций, которые я часто использую:

  • Дублирующаяся строка: CTRL-SHIFT-D
  • Выбрать строку: тройной щелчок (работает и вне TM)
  • Переместить выделение: CTRL-CMD-Arrow
  • Комментарий / раскомментировать: CMD - /

Кроме того, для максимальной производительности не забудьте установить максимальную частоту повторения ключевого слова или сверх .

2
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться

Список наиболее полезных сочетаний клавиш для разработки на Rails см. В моем сообщении в блоге: http://szeryf.wordpress.com/2010/02/15/textmate-shortcuts-you-should-be-using/

Вы также можете проверить этот пакет: http://github.com/szeryf/rails-routes.tmbundle

0
ответ дан 29 November 2019 в 21:06
поделиться