Помогите мне объяснить преимущества XML и других языков разметки

При шифровании Вы используете их открытый ключ для записи сообщения, и они используют их закрытый ключ для чтения его.

При подписании, Вы используете Ваш закрытый ключ для записи подписи сообщения, и они используют открытый ключ , чтобы проверить, действительно Ваше ли это.

я хочу использовать свой закрытый ключ для генерации сообщений поэтому, только я могу возможно быть отправителем.

я хочу, чтобы мой открытый ключ использовался для чтения сообщений, и я не забочусь, кто читает их

, Это подписание , это сделано с закрытым ключом.

я хочу быть в состоянии зашифровать определенную информацию и использовать ее в качестве ключа продукта для моего программного обеспечения.

я только забочусь, что я - единственный, кто может генерировать их.

, Если только необходимо знать это себе, Вы не должны смешивать с ключами, чтобы сделать это. Можно просто генерировать случайные данные и сохранить их в базе данных.

, Но если Вы хотите, чтобы люди знали, что ключи являются действительно Вашими, необходимо генерировать случайные данные, сохранить в нем базу данных И подписать его с ключом.

я хотел бы включать свой открытый ключ в мое программное обеспечение для дешифрованного/читавшего подписи ключа

, необходимо будет, вероятно, купить сертификат для открытого ключа от коммерческого поставщика как Verisign или Thawte, так, чтобы люди могли проверить, что никто не создал Вас программное обеспечение и заменил Ваш открытый ключ их.

7
задан Internet man 8 September 2009 в 00:08
поделиться

5 ответов

Прежде всего, не стоит недооценивать себя. Страсть победит их. Это самый важный ингредиент в таком бою. Кроме того, правда здесь на вашей стороне. В конце концов, это расширяемый язык разметки. Расширяемость - в названии!

Вот пара статей, которые помогут вам ...

5
ответ дан 6 December 2019 в 15:24
поделиться

Не знаю ни одной статьи, не относящейся к- рука, но несколько преимуществ: С пользовательским анализатором это означает переписывание с нуля ...

Единственный недостаток, который приходит на ум, - это то, что размер файла может быть больше. При сжатии разница незначительна, и размер в любом случае может не иметь значения.

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:24
поделиться

Один из самых убедительных аргументов, которые я когда-либо читал, содержится в начале книги Джима Мелтона и Стивена Бакстона «Запрос XML»

http://www.amazon.com/ exec / obidos / ASIN / 1558607110 / veronicabuxto-20? creative = 327641 & camp = 14573 & adid = 0X99VG0WVGNVSQGWKFFE & link_code = as1

Он документирует язык XML, основные и полезные аспекты гибкости, а также критически почему вы хотели бы использовать его для определенной функциональности.

Сохраняйте энтузиазм на высоком уровне, но отойдите от фанатизма. Вы можете попробовать начать с Proof of Concept, и как только это будет сделано, вы будете готовы к работе!

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:24
поделиться

Мои причины:

  • Не нужно беспокоиться о данных "позиции".

  • Соответствие стандартам и не привязанное к используя вторую систему (которая является макет / пакет для печати).

  • В некоторой степени читабельны.

1
ответ дан 6 December 2019 в 15:24
поделиться

Поскольку вы пытаетесь убедить пожилых людей, я думаю, что никакая статья не поможет, так как обычно это возвращается к деньгам. Попробуйте работать таким образом и объясните, сколько денег они сэкономят (что-то вроде ... XML-решение требует меньше времени на написание каждый раз, когда вносятся изменения, время равно деньгам, так что ... вы поняли идею).

Вместо этого вы можете искать новости о других компаниях, которые успешно изменили подобную реализацию. Рабочее решение лучше, чем теоретическое.

Будьте осторожны, это может вернуться и укусить ваш актив, если что-то пойдет не так с новой реализацией XML, которую вы хотите представить (например, XML более подробный, чем простой файл, поэтому связь между системами может быть медленнее).

Промежуточным решением было бы улучшить инструмент, который читает / записывает эти файлы. Взгляните на FlatWorm , он может вам помочь.

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: