web2py в будущем? [закрытый]

std::pair<int, int> divide(int dividend, int divisor)
{
   // :
   return std::make_pair(quotient, remainder);
}

std::pair<int, int> answer = divide(5,2);
 // answer.first == quotient
 // answer.second == remainder

станд.:: пара является по существу Вашим решением для структуры, но уже определенный для Вас и готовый адаптироваться к любым двум типам данных.

15
задан potlee 12 May 2016 в 22:31
поделиться

7 ответов

web2py действительно имеет меньшую долю рынка, чем продукты конкурентов, но он также намного моложе. Я знаю как минимум 13 консалтинговых компаний , которые предоставляют поддержку web2py. В любом случае, я считаю, что web2py намного проще в использовании, чем другие системы, и поэтому вам понадобится меньше поддержки, чем вы думаете.

24
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Спросите себя, что вы хотите получить от этого опыта. То есть, что важнее просто создать и запустить приложение с минимумом времени и усилий, или вы пытаетесь изучить архитектуру веб-стека?

Если вы просто ищете результаты, очевидно, что у вас будет больше кода и документации, из которых можно позаимствовать, если вы будете придерживаться более часто используемой структуры. Если вы скрипите зубами и примете взгляд на мир Django, вы сможете очень быстро создавать очень функциональные приложения. Если вы найдете несколько готовых многоразовых приложений Django, которые решат часть вашей проблемы, это будет еще быстрее.

Но если вы хотите быть уверенным в том, что у вас есть очень четкое представление обо всем в цикле запроса, от обработки HTTP-запроса до доступа к базе данных и абстракции до генерации и обработки форм и создания HTML-шаблонов, вы получите лучшее обслуживание с минимальной структурой это заставляет вас больше думать об архитектуре и имеет достаточно небольшую кодовую базу, чтобы вы могли просто читать все сверху вниз и не нуждались в дополнительной документации. В этом случае, однако, я бы посоветовал пойти еще глубже и создать свой собственный фреймворк на основе библиотеки WSGI (на самом деле вы не хотите тратить время на изучение тонкостей работы с причудами браузера, если вы можете помочь). Как только вы создадите свой собственный и увидите, где все усложняется и где есть компромиссы, вы

3
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Учиться - это хорошо.

Изучение чего-либо (что со временем уходит) - это вообще не потеря. Базовые навыки веб-разработки (HTML, CSS, парсинг URL, GET и POST) никогда не меняются.

Фреймворки приходят и уходят. Узнай как можно больше. Узнайте, как управлять своим обучением так, чтобы вы (а) в первую очередь переходили к важному и (б) оставляли все остальное позади при переходе к новой структуре.

Каждая структура имеет свою предвзятость (или направленность). Как только вы это поймете, вы сможете использовать их без всякого «сравнения и противопоставления», которое замедляет некоторых людей. Изучив web2py, вы должны быть осторожны, изучая Django, чтобы начать все заново, без перевода старых концепций на новые.

12
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Я согласен с С.Лоттом в том, что: «Изучение чего-то (что в конечном итоге уходит) - это вовсе не потеря».

ДА Это правда, но позвольте мне предположить, что учебный проект также должен иметь возможность получить лучшую возможную поддержку, иначе это может быть очень неприятным и пустой тратой времени на изучение и преподавание чего-то, что плохо поддерживается, отлажено, стабильно и т. Д. Время, которое вы потратили, и, возможно, ваши одиторы / студенты, должны в некотором смысле спроецироваться с прицелом на будущее ...

просто, например, взгляните на turbogears

0
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Учиться плохо. Шерлок Холмс объясняет:

«Понимаете, - объяснил он, - я считаю что мозг человека изначально похож на немного пустой чердак, и тебе придется снабдите его такой мебелью, как вы выберите. Дурак берет всю древесину всех видов, с которыми он сталкивается, так что что знания, которые могут быть полезный для него вытесняется, или в Лучшее перемешано с множеством других вещи, так что ему трудно возлагая на него руки. Теперь умелый рабочий действительно очень осторожен относительно того, что он берет в свои мозг-чердак. У него не будет ничего, кроме инструменты, которые могут помочь ему в выполнении его работы, но из них у него есть большая ассортимент, и все в самом идеальный порядок. Это ошибка думаю, что в этой маленькой комнате есть эластичные стенки и могут расширяться до любых степень. В зависимости от этого наступает время, когда для каждого добавления знание вы что-то забываете ты знал раньше. Это наивысший поэтому важно не иметь бесполезные факты вытесняют полезные Это может быть действительно здорово.

Мой совет: не принимайте ничего, кроме фреймворка с отличной документацией. При таком большом количестве вариантов нет необходимости довольствоваться плохой и неполной документацией. В противном случае простейшие фреймворки, в которых не хватает места для какой-либо магии, приятно работать и быстро обучаются.

17
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

Web2py - хороший пример для изучения. Если он будет развернут на сервере, дважды проверьте, поддерживает ли он wsgi. Иногда лучше всего подходит php, потому что вы знаете, что он поддерживается практически везде.

7
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться

web2py может быть молодой, но рассылка list содержит ~ 2000 сообщений в месяц, что похоже на Django и намного больше, чем у Turbogears . Обычно я получаю ответы на свои вопросы в течение нескольких часов. Существует также отличная онлайн-книга , но я считаю, что лучший источник информации - это список рассылки.

Я использовал RoR, Django, Turbogears и web2py и считаю web2py наиболее продуктивным.

17
ответ дан 30 November 2019 в 23:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: