Как я делаю упаковку Debian пакета Python?

Необходимо подняться через дерево наследования и найти все интерфейсы для каждого класса в дереве и соответствовать typeof(IBar<>) результату вызова Type.GetGenericTypeDefinition , если интерфейс универсален. Это все немного болезненно, конечно.

См. этот ответ и эти для большего количества информации и кода.

46
задан Peter Mortensen 21 November 2019 в 10:46
поделиться

3 ответа

Я бы взял исходные тексты существующего пакета Debian и заменил в нем фактический пакет вашим. Чтобы найти список пакетов, зависящих от поддержки python, выполните

 apt-cache rdepends python-support

Выберите пакет, который имеет вид Архитектура: все , так что это будет пакет на чистом Python. Просматривая этот список, я обнаружил, что, например, python-flup может быть хорошей отправной точкой. Чтобы получить исходный код одного такого пакета, выполните

apt-get source <package>

Чтобы собрать его, выполните

cd <packagesrc>
dpkg-buildpackage -rfakeroot

При его редактировании ожидайте, что вам понадобятся только файлы в папке debian ; замените все ссылки на flup на свое собственное имя пакета.

После того, как вы начнете, это займет у вас день.

21
ответ дан 26 November 2019 в 20:25
поделиться

Во-первых, в Debian уже есть множество пакетов Python; вы можете загрузить исходный код (включая все пакеты) для любого из них либо с помощью apt-get source , либо посетив http://packages.debian.org .

Вы могут найти следующие ресурсы использования:

6
ответ дан 26 November 2019 в 20:25
поделиться

Я думаю, вы хотите http://pypi.python.org/pypi/stdeb:

stdeb производит исходные пакеты Debian из пакетов Python с помощью новой команды distutils, sdist_dsc. Автоматические настройки по умолчанию предоставляются для пакета Debian, но многие аспекты но многие аспекты результирующего пакета могут быть настраивать (см. раздел, ниже). Дополнительная команда, bdist_deb, создаёт пакет Debian двоичный пакет, файл .deb.

21
ответ дан 26 November 2019 в 20:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: