Генерация Случайных чисел в Objective C для iPhone SDK

2 ответа

Нет, повторно заполнять генератор случайных чисел не требуется. Существует некоторая дополнительная единообразие, полученная путем генерации некоторого количества чисел и их отбрасывания, но если вы не ищете генерацию случайных чисел с уровнем безопасности, в этом нет необходимости. Для большинства целей достаточно однородный генератор случайных чисел с правильным заполнением.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:42
поделиться

Во-первых, кто сказал вам, что arc4random - это перебор? Я использую его в своих проектах, и он (а) удовлетворяет моим требованиям, (б) не высасывает ресурсы (по крайней мере, видимые для пользователя или очевидные для меня) и (в) было тривиально реализовать, поэтому я на самом деле не понимаю, как подобное использование в вашем собственном коде может быть названо "излишним".

Во-вторых, srand () запускает функцию rand () , а не random () , так что это может быть вашей проблемой. И нет, вам не нужно повторно настраивать генератор в любое время во время выполнения вашей программы - достаточно одного раза во время запуска.

4
ответ дан 14 December 2019 в 13:42
поделиться