Лучший способ представить цвет в Базе данных SQL?

Я предполагаю, что это могло бы частично быть то, потому что Подрывная деятельность имеет идею центрального сервера наряду с абсолютной временной шкалой изменений. Подвижный действительно распределяется и не имеет такой ссылки на абсолютную временную шкалу. Это действительно позволяет Подвижным проектам сформировать более сложные иерархии из ответвлений для того, чтобы добавить опции и протестировать циклы подпроектом однако, команды теперь должны намного более активно оставаться сверху слияний для пребывания текущими, поскольку они не могут только поразить обновление и быть сделаны с ним.

8
задан Colin Desmond 11 September 2009 в 08:14
поделиться

5 ответов

Как цвета хранятся изначально?

Если вы просто используете формат 0xRRGGBB, вы также можете сохранить его как целое число в базе данных и повторно изменить его шестнадцатеричное значение, когда вы ВЫБРАТЬ (для удобства чтения).

16
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Как хранить информацию в базе данных, зависит от того, как вы собираетесь использовать и получать к ней доступ. Нельзя сказать, что лучше всего хранить, не зная, как вы его будете использовать.

11
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Цвет может быть удивительно сложным в некоторых отраслях, таких как цифровые камеры, настольные издательские системы, саннеры и другие. Большинство программистов ассоциируют цвет с 24-битным цветом (обычно RGB), некоторые связывают его с 32-битным (RGBA). Те немногие, которые работают в таких отраслях, как DTP, которые интенсивно используют цвет, имеют более богатый набор терминов, который включает в себя цветокоррекцию, цветовое пространство и так далее и тому подобное. Итак, что именно вам нужно хранить?

  • Вам нужно сохранить один формат, который не изменится?
  • Вам нужно хранить несколько форматов и знать, какой формат на самом деле сохраняется ( RGB vs. RGBA vs. CMY vs. HSV etv)? Обратите внимание, что даже такая простая вещь, как RGB, на самом деле может быть Adobe RGB или sRGB .
  • Вам нужно сохранить цветовое пространство и коррекцию? Обратите внимание, что часто цвет RGB не имеет значения без надлежащего управления цветом .
  • Нужно ли вам хранить простое текстовое описание («красный», «салатовый», «бирюзовый» и т. Д.)?
  • Вам нужно сохранить "веб-цвет" (например, RGB или RGBA в шестнадцатеричном формате)?
6
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Если вы сохраняете System.Drawing.Color , вам необходимо сохранить 4 байта, которые представляют альфа-канал и 3 цветовых канала. Вы можете использовать тип данных int .

Если вы храните System.Windows.Media.Color (из WPF), есть две возможности в зависимости от вашего использования using:

  1. Если вы используете только цвета ARGB, сохраните как тип данных int .
  2. Если вы используете формат ScRGB , вам необходимо сохранить 4 числа с плавающей запятой ( одиночные) значения. Я предлагаю два способа его хранения:
    1. Пользовательский тип с 4 полями с плавающей запятой.
    2. Varchar (длина зависит от точности) и сохранение
       color.ToString (CultureInfo.InvariantCulture) 
3
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться

Ну, я бы сохранил их как шестизначные шестнадцатеричные коды. Это открывает интересную возможность поиска цветов между другими цветами. Если вы действительно хотите сделать его мощным, оставьте шестнадцатеричные числа R, G, B в трех столбцах. Это позволяет вам находить цвета, содержащие столько красного, или цвета, похожие на другой цвет (сортировка по средней разнице трех значений).

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:52
поделиться