IPhone VS Symbian VS Windows CE J2ME VS Android VS [закрывается]

Другая возможная причина эти path: "/", так как Вы не используете нормальный веб-URL, /, вероятно, не означает много - пробуют, не устанавливая путь вообще.

12
задан orftz 29 May 2011 в 20:53
поделиться

9 ответов

Некоторые из этих вопросов уже обсуждаются на SO ... самый популярный, кажется, следующий: С какой мобильной платформы мне начать изучать?

Быстро из принятого там ответ (немного отредактировал):

Думаю, у 3-4 платформ есть будущее. Но все зависит от того, какая платформа вам нравится и насколько вам нравится свобода в распространении ваших приложений :)

  1. Windows Mobile
    • C ++ или .NET
    • Бесплатное распространение, как обычные приложения, так и через рынок
    • Вам нужен компьютер с Windows для разработки
    • проприетарного
  2. Android
    • Java
    • Открытый исходный код
    • через Android Market (разовая плата 25 долларов США) или аналогичные обычные приложения
    • Платформа полностью с открытым исходным кодом
  3. iPhone
    • Objective-C или Java (разработка приложений для iPhone с использованием Java)
    • через iPhone Market (99 долларов в год)
    • Для разработки требуется Mac (Mac OS)
    • проприетарный
  4. Java
    • J2ME или JavaFX
    • в основном с открытым исходным кодом

Мои личные мысли таковы: Symbian мертв; Windows Mobile умрет, но это займет много времени; Android станет стандартом в ближайшие несколько лет; iPhone останется модным в ближайшие годы, но НЕ станет крупнейшим игроком; Pre / WebOS сохранит свою нишу на рынке, но не будет иметь большого успеха, Blackberry придет в упадок, но все равно будет существовать вечно. Я бы, наверное, сейчас потратил свое время / деньги на Android или iPhone.

29
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Для максимальной мобильности среди смартфонов я рекомендую Javascript, HTML, CSS. Это единственный способ работать в определенных системах, о которых вы не упоминаете (например, Palm Pre и Google ChromeOS), и (с подходящей сдержанностью в использовании расширенных функций, если вы можете) это единственный способ написать свое приложение ОДИН РАЗ и пусть он работает на невероятном разнообразии платформ. Особенно с некоторой поддержкой на стороне сервера (если ваши объемы не огромны, вы можете получить это бесплатно с помощью Google App Engine), это довольно мощное и эффективное решение для многих нужд.

В противном случае вам понадобятся Objective C и Cocoa для iPhone ( отличные технологии, действительно хорошо поддерживаемые Apple, особенно если у вас есть Mac, но выиграли »

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

По общему признанию, я предвзято, но есть аргументы в пользу Symbian:

  • Имеет открытый исходный код
  • Имеет наибольшую долю рынка (около 45%) смартфонов
  • Работает на более дешевом оборудовании, чем Android и iPhone (означает, что объемы будут расти значительно быстрее)
  • Запускает Python, Ruby, Java и виджеты времени выполнения в Интернете
  • Из Symbian ^ 4 будет иметь полный стек Qt.
9
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Взгляните на PhoneGap и Appcelerator Titanium , если вы хотите разработать для нескольких мобильных платформ. Оба они позволяют писать программы, которые работают как на Android, так и на iPhone, а PhoneGap также поддерживает BlackBerry. Программы PhoneGap разрешены в Apple App Store , но я не уверен насчет Appcelerator Titanium.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Я думаю, iPhone правит аппаратных средств и sotfware развития, android интересно, но слишком новый, симбионт умирает, потому что Nokia, windows будет выживать из-за денег с быком € и €, но они будут. iPhone является слишком ограничительным и чертовски дорогой, но является самым хладнокровным now.наконец, я думаю, что для NeXT 2 года iPhone будет царствовать.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Вы также можете ознакомиться с iSpectrum . Благодаря этому вы можете кодировать на Java для iPhone, поэтому вы можете повторно использовать большую часть кода, созданного, например, для Android и / или J2ME.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Мой ответ может быть запоздалым, но вот что: Я в прошлом году на работе и в учебе познакомились с платформами iPhone и Android. Я обнаружил два вопиющих недостатка в обеих платформах, которые ограничат, если не запретят, жизнеспособный выход на крупнейший рынок мобильной связи - бизнес-предприятия. Как ни странно, недостатки являются противоположными сторонами одной и той же проблемы: корпоративной совместимости.

iPhone. Поскольку Apple осуществляет полный контроль над тем, какое приложение попадает в App Store, и приложение должно быть доступно всем после утверждения, IMO, iPhone никогда никогда не станет де-факто мобильным бизнес-устройством. Я не могу представить себе бизнес, который охотно предоставил бы свой исходный код вниманию Apple. Я также не хотел бы, чтобы мое корпоративное приложение «только для внутреннего использования» было доступно для загрузки кем-либо в мире. Я считаю этот сценарий смехотворным.

Android - OTOH, поскольку Google (а теперь и Oracle) не контролируют разработку приложений, любой, кто хочет, независимо от способностей, может разместить любое старое приложение на App Market вне зависимости от того, работает оно или нет.Я бы не хотел, чтобы мое приложение потерялось в запутанной смеси халтурщиков, подростков и злонамеренных разработчиков. Согласны ли вы?

Однако все зависит от Android, потому что разработчики не обязаны предоставлять свои приложения в открытый доступ, чтобы их можно было распространять.

Любая другая платформа либо нишевая, либо устарела.

Это мой взгляд на проблему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

RE: Есть ли IDE, средства отладки?

Для разработки Android лучшим вариантом будет использование MOTODEV Studio, основанной на платформе Eclipse. Это интегрированная среда разработки с Eclipse 3.5 и Android Development Tools (ADT) плюс автоматическая загрузка и настройка последней версии Android SDK. Вы также можете тестировать приложения на интегрированном в нее эмуляторе Android.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться

Подробное исследование рынка Android и iPhone здесь

и доля рынка смартфонов в первом квартале 2010 года: smart phone market share
(источник: nielsen.com )

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: