Редактор значения по умолчанию Lauch (как 'webbrowser' модуль)

Существует статья, названная" Принципы дизайна XML: Когда использовать элементы по сравнению с атрибутами " на веб-сайте IBM.

, Хотя, кажется, нет многих жестких правил, существуют некоторые хорошие инструкции, упомянутые в регистрации. Например, одна из рекомендаций состоит в том, чтобы использовать элементы, когда Ваши данные не должны быть нормализованы для пробела, как процессоры XML могут нормализовать данные в атрибуте, таким образом, изменяющем необработанный текст.

я время от времени отношусь к этой статье, поскольку я разрабатываю различные структуры XML. Надо надеяться, это будет полезно другим также.

редактирование - От сайта:

Принцип базового содержания

, Если Вы полагаете, что рассматриваемая информация часть существенного материала, который выражается или передается в XML, поместил его в элемент. Для человекочитаемых документов это обычно означает базовое содержание, которое передается читателю. Поскольку машинно-ориентированные записи форматируют, это обычно означает данные, которые прибывают непосредственно из проблемной области. Если Вы полагаете, что информация периферийное устройство или случайный факт к основной коммуникации, или просто намеревались помочь приложениям обработать основную коммуникацию, используйте атрибуты. Это старается не загромождать базовое содержание со вспомогательным материалом. Для машинно-ориентированных форматов записей это обычно означает специализированные нотации на основных данных из проблемной области.

Как пример, я видел много форматов XML, обычно производимых своими силами в компаниях, куда заголовки документов были помещены в атрибут. Я думаю, что заголовок является такой фундаментальной частью коммуникации документа, что это должно всегда быть в содержании элемента. С другой стороны, я часто видел случаи, где внутренние идентификаторы продукта были брошены как элементы в описательные записи продукта. В некоторых из этих случаев атрибуты были более соответствующими, потому что определенный внутренний код продукта не будет представлять главного интереса для большинства средств чтения или процессоров документа, особенно когда идентификатор имел очень длинный или непостижимый формат.

Вы, возможно, услышали, что принципиальные данные входят в элементы, метаданные в атрибутах. Вышеупомянутые два абзаца действительно выражают тот же принцип, но на более преднамеренном и менее нечетком языке.

Принцип структурированной информации

, Если информация выражается в структурированной форме, особенно если структура может быть расширяема, используйте элементы. С другой стороны: Если информация выражается как атомарный маркер, используйте атрибуты. Элементы являются расширяемым механизмом для выражения структуры в XML. Почти все инструменты обработки XML разработаны на основе этого факта, и если Вы сломаете структурированную информацию правильно в элементы, Вы найдете, что Ваши инструменты обработки дополняют Ваш дизайн, и что Вы, таким образом, получаете производительность и пригодность для обслуживания. Атрибуты разработаны для выражения простых свойств информации, представленной в элементе. Если Вы работаете против базовой архитектуры XML shoehorning структурированной информацией в атрибуты, можно получить некоторую показную краткость и удобство, но Вы, вероятно, заплатите в затратах на обслуживание.

Даты являются хорошим примером: дата зафиксировала структуру и обычно действует как единственный маркер, таким образом, это имеет смысл как атрибут (предпочтительно выраженный в ISO 8601). Представление имен, с другой стороны, является случаем, где я видел, что этот принцип удивляет разработчиков. Я вижу имена в атрибутах много, но я всегда утверждал, что имена должны быть в содержании элемента. Имя имеет удивительно переменную структуру (в некоторых культурах, которые можно вызвать беспорядок или преступление путем исключения honorifics или принятия порядка частей имен). Имя является также редко атомарным маркером. Как пример, иногда можно хотеть искать или отсортировать по имени и иногда по фамилии. Я должен указать, что это столь же проблематично к рожку для обуви полное имя в содержание единственного элемента, как это должно выразиться в атрибуте.

13
задан pkit 18 September 2009 в 06:18
поделиться

3 ответа

В Windows вы можете просто «запустить» файл, и будет выполнено действие по умолчанию:

os.system ('c: / tmp / sample. txt ')

В этом примере появится редактор по умолчанию. В UNIX есть переменная среды с именем EDITOR , поэтому вам нужно использовать что-то вроде:

os.system ('% s% s'% (os.getenv ('EDITOR'), filename) )

16
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

В современном Linux для открытия файла используется xdg-open ; однако это не гарантирует, что текстовый редактор откроет файл. Использование $ EDITOR уместно, если ваша программа ориентирована на командную строку (и ваши пользователи).

4
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Если вам нужно открыть файл для редактирования, вас может заинтересовать этот вопрос .

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: