В J2ME и Android, какой более полезен, применим и популярен как мобильный язык программирования или платформа? [закрытый]

Однако много детали, которую Вы добавляете, быть уверенными и или

  • , помогает вырезать и вставить все это, или
  • имеют кнопку, которая сообщит об ошибке для них
10
задан Peter Mortensen 14 December 2010 в 01:20
поделиться

9 ответов

J2ME намного популярнее, чем Android - он есть во многих телефонах многих производителей (Nokia, Sony Ericson, Motorola, LG, Samsung и других), и вы можете развернуть на них приложения. Цена - ограниченные возможности и отсутствие единого канала распространения (на данный момент Sun говорит о Java Store ).

С другой стороны, Andriod имеет гораздо больше возможностей, его API ближе к Java API, и у него больше возможностей, но есть ограниченное количество телефонов. Кроме того, у вас есть рынок Android в качестве канала распространения.

Если вы можете описать то, что вы имеете в виду, я могу подробнее рассказать.

Дополнительная информация

Рынок J2ME довольно велик , но Android стремительно набирает обороты - это настоящий смартфон, сегмент, который в последние годы становится все более популярным. Судя по тенденциям работы, у обоих сейчас примерно одинаковый спрос: "java me" or javame or j2me, Android Job Trends graph

9
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Я пробовал себя программировать на J2ME, но сейчас я написал около 4 приложений для Android.

Мои наблюдения:

  1. Android API очень интересно использовать. J2ME показывает свой возраст. Например, встроен парсер JSON. И у вас есть доступ к SQLite. Код доступа Android SQLite похож на смесь уроков, извлеченных из Ruby on Rails, REST и старого доброго SQL.
  2. Что касается количества развертываний, приложений J2ME больше, чем приложений Android. Однако если вы хотите выйти на рынок смартфонов, Android будет вторым по размеру после iPhone (BlackBerry изобретает себя заново, но его API все еще выглядит как J2ME ++). Прочтите эту статью .
  3. Вся платформа с открытым исходным кодом. Так что изучить и освоить это легко.
6
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Я думаю, вы упускаете важный факт: Android - это не только платформа, но и полноценная платформа приложений, которая продолжает расти и получает поддержку от некоторых очень крупные игроки (Open Handset Alliance). J2ME - это просто урезанная версия платформы Java. Это большая разница.

5
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Только Android может справиться с iPhone

До конца года выйдет около 20 телефонов Android. (*)

Сети, такие как Verizon, поставляются только с преднамеренными повреждениями. телефонным аппаратам будет трудно завоевать искушенных потребителей. Их клиенты в основном совершают голосовые звонки и отправляют друг другу текстовые сообщения, чтобы вообразить, что они могут запустить Song ID или VZ Navigator.

Я думаю, что проблема в том, какие владельцы телефонов на самом деле отказываются и используют приложения? Отгороженных клиентов Verizon не так много. Прямо сейчас дело в iPhone, но я думаю, что Android наверстает упущенное.

(*) Вот только один .

3
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Это зависит от того, что вы имеете в виду под словом «популярный». Если вы рассчитываете по количеству установленных телефонов, то J2ME безоговорочно выигрывает. Что касается текущих установленных телефонов, у Android есть несколько компаний, производящих мобильные телефоны, и только новые мобильные телефоны (тогда как J2ME существует последние шесть с лишним лет).

Однако это не делает работу с J2ME приятной. К сожалению, каждый производитель в той или иной мере подрывает его, и не все телефоны со значком J2ME одинаковы; некоторые более равны, чем другие. MIDP, MIDP2.0, CLDC, CDC ... список сокращений можно продолжить. А когда вы покупаете телефон, в нем «включена Java», но не говорится о том, что он поддерживает, так что даже заказчик не имеет ни малейшего понятия.

Несмотря на большую установленную базу, J2ME по-прежнему практически не работает в мире. ' s текущее поколение мобильных телефонов; путь обновления обычно не существует (хотя, к сожалению, виноваты в этом производители), и вы даже не можете делать такие вещи, как доступ к Bluetooth или контактам, каким-либо полезным способом; хотя для J2ME были предложены расширения, они никогда не оправдали ожиданий «запись один раз - запуск в любом месте».

Пойдет ли Android по этому пути, еще неизвестно - самая большая проблема заключается в том, что производители пытаются «делать свое дело» (например, BLUR UI от Motorolla), что приведет к дальнейшей фрагментации рынка.

Наконец, не забывайте, что в интересах производителя мобильных телефонов, чтобы вы выбрасывали свой старый телефон и покупали новый каждый год (или два). Поддержка, исправление ошибок и общее обновление программного обеспечения вашего старого телефона, хотя это технически возможно, никогда не бывает. У меня был P990, и, несмотря на несколько раундов обновлений, он оставался чертовски глючным (вот почему я отказался от него для iPhone, когда он вышел).

Итак, с точки зрения программирования Android лучше, чем J2ME. Для работы со многими мобильными телефонами J2ME лучше, чем Android. Для общего пользовательского интерфейса и мощности выберите iPhone.

2
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Android и J2ME не совсем похожи по своему охвату как платформы, в некотором смысле это похоже на сравнение яблок и апельсинов.

Когда мы говорим об Android, мы говорим о полнофункциональном взорванная мобильная ОС с гораздо более широкими возможностями, чем J2ME. Его можно использовать практически для всего, о чем вы можете подумать - системных утилит, сервисов социальных сетей, приложений на основе местоположения, игр и т. Д. Android также имеет более богатый набор пользовательского интерфейса и множество доступного исходного кода, из которого можно учиться.

В Android у вас есть доступ ко многим API-интерфейсам, разработанным для использования в современных смартфонах, и эти API-интерфейсы постоянно совершенствуются, в то время как J2ME начинает казаться устаревшим и сосредоточен в основном на графике.

Уровень проникновения J2ME в настоящее время превышает Android, и под большим я имею в виду намного больше, но бизнес-анализ не делает этого.

2
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

Хотя нет недостатка в «функциональных телефонах», поддерживающих j2me в дикой природе, я подозреваю, что сторонние приложения получают очень мало рыночной «тяги», потому что пользователи не хотят устанавливать новое программное обеспечение по телефону.

Android - это легкий ветерок для разработки. Думаю, тебе стоит попробовать. Нет ничего плохого в том, чтобы получить SDK и поэкспериментировать в течение нескольких часов ..

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

J2ME очень популярен, потому что почти каждый телефон может запускать эти приложения.

Android с другой стороны только что получил поддерживается несколько телефонов и нетбуков, но Android API / SDK более мощный, чем J2ME. Телефоны Android поставляются с отличным оборудованием, и у вас будет возможность работать со всеми этими "крутыми" сенсорными экранами, GPS, акселерометрами и т. Д. Он все еще находится в разработке, но я думаю, что у него есть будущее.

1
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться

I have to agree with others on shying away from J2ME development. I have a Motorola RAZR V3xx that I've used for a few years. It is as standard a J2ME-supporting phone as you're likely to get from most carriers. I decided to look into doing some J2ME development for the phone to give myself some helpful utilities.

Long story short, there is a reason you pretty much only see games on J2ME phones. Unless you are willing/able to shell out big bucks for signing certificates, you cannot even access the most useful APIs available on the phone. Things like File IO, PIM (contacts, calendar), Bluetooth, etc. are simply blocked unless you get your application signed using a carrier's (AT&T, T-Mobile, Sprint, Verizon, etc.) special certificate. And the cost of these certificates can easily exceed hundreds or thousands of dollars. Putting this simply out of the range of your average hobbyist.

I could go on, but a couple of sites have covered this topic in much greater detail Here and Here.

For me, this pretty much means I will be targeting the Android in the future. The iPhone is also a good place to be targeting. The current state of J2ME on handsets here in the U.S. is just not worth my time for pet projects. Which is disappointing, as most of these phones are capable of doing many useful things otherwise.

3
ответ дан 3 December 2019 в 14:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: