Найдите размер файла позади ссылки на загрузку с jQuery

Если только необходимо сделать эту операцию слияния однажды (для создания новой большей базы данных), Вы могли создать сценарий/программу, который циклично выполнит все Ваши sqlite базы данных и затем вставит данные в Вашу основную (большую) базу данных.

28
задан Danyal Aytekin 25 October 2012 в 18:07
поделиться

3 ответа

Мне кажется, что это слишком много для работы на стороне клиента, но я не знаю деталей вашего приложения, поэтому предполагаю, что вам придется делать это с помощью jQuery ... вы можете выполните запрос HEAD и посмотрите заголовок Content-Length. Раньше я рекомендовал плагин jqHead, но после того, как я попытался его использовать, я обнаружил, что он сломан.

Вот рабочий пример, который не зависит от каких-либо дополнительных плагинов: http://host.masto.com /~chris/so/jqhead.html

Суть этого очень проста:

  var request;
  request = $.ajax({
    type: "HEAD",
    url: $("#url").val(),
    success: function () {
      alert("Size is " + request.getResponseHeader("Content-Length"));
    }
  });
47
ответ дан 28 November 2019 в 03:00
поделиться

Если вы заранее знаете размер файла, вы можете указать его в атрибуте title ссылки для загрузки. Вы также можете использовать jQuery для отображения настраиваемого всплывающего окна.

В противном случае невозможно получить только размер файла (длину содержимого) URL-адреса без фактической загрузки всего содержимого AFAIK.

0
ответ дан 28 November 2019 в 03:00
поделиться

Единственный способ, который я могу придумать, - это создать веб-службу, которая вернет вам размер файла PDF.

0
ответ дан 28 November 2019 в 03:00
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: