Что происходит, если метатеги присутствуют в теле документа?

Для формальный почтовая спецификация, да, это технически невозможно через Regex из-за рекурсии вещей как комментарии (особенно, если Вы не удаляете комментарии к пробелу сначала), и всевозможные форматы (адресом электронной почты является не всегда someone@somewhere.tld). Можно быть рядом (с некоторыми крупными и непостижимыми шаблонами Regex), но намного лучший способ проверить электронную почту состоит в том, чтобы сделать очень знакомое квитирование:

  • они говорят Вам свою электронную почту
  • , что Вы посылаете им по электронной почте ссылку confimation с Гуидом
  • , когда они нажимают на ссылку, Вы знаете что:

    1. электронная почта корректна
    2. , она существует
    3. , они владеют ею

Намного лучше, чем слепое принятие адреса электронной почты.

56
задан Salman A 19 September 2009 в 05:26
поделиться

2 ответа

Это, конечно, недопустимо согласно HTML4.01. Теги META разрешены только в HEAD (точно так же, как, скажем, TITLE), поэтому, помещая их в BODY, вы, по сути, создаете недопустимую разметку.

Из беглых тестов кажется, что некоторые браузеры (например, Firefox 3.5 и Safari 4) фактически помещают эти элементы в HEAD при создании дерева документов. В этом нет ничего удивительного: браузеры, как известно, терпят и пытаются интерпретировать все виды неработающей разметки.

Наличие недопустимой разметки редко бывает хорошей идеей . Нестандартная обработка браузерами может привести к различным несоответствиям рендеринга (и поведению), которые трудно исправить. Вместо того, чтобы полагаться на угадывание браузера, лучше следовать стандарту.

Я не знаю, как поисковые системы реагируют на такой суп из тегов, но я бы не рискнул экспериментировать, чтобы выяснить это :) Возможно, они анализируют только тег HEAD для определенную информацию и вообще пропустит ваши теги, содержащие BODY. Или, может быть, они считают, что это какие-то злонамеренные попытки азартных игр и страницы черного списка, содержащие такую ​​разметку. Кто знает.

Суть - по возможности избегайте этого.

Или, может быть, они считают, что это какие-то злонамеренные попытки азартных игр и страницы черного списка, содержащие такую ​​разметку. Кто знает.

Суть - по возможности избегайте этого.

Или, может быть, они считают, что это какие-то злонамеренные попытки азартных игр и страницы черного списка, содержащие такую ​​разметку. Кто знает.

Суть - по возможности избегайте этого.

42
ответ дан 26 November 2019 в 17:25
поделиться

Я бы не стал этого делать. Эти теги не туда, и поисковые системы могут рассматривать это как спам. Если вы можете реорганизовать главную страницу, вы всегда можете добавить заполнитель содержимого вверху в разделе заголовка. Я сделал это тривиально с помощью:

<asp:ContentPlaceHolder ID="HeadTags" runat="server" />

Таким образом, вы можете добавить любой контент, который вам нравится в разделе заголовка, обратно на свою страницу:

<asp:Content ID="Whatever" ContentPlaceHolderID="HeadTags" runat="server" >

    <meta ... >

</asp:Content>
6
ответ дан 26 November 2019 в 17:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: