Побережье масштабируется?

Это также работает:

system("start #{link}")
22
задан Bob Aman 13 October 2009 в 14:31
поделиться

6 ответов

Рамон Леон делится своим опытом по апскейлингу приморского побережья в своем (отличном) блоге. Вы можете прочитать очень конкретные идеи с образцом кода о конфигурировании и настройке Seaside.

Наслаждайтесь: -)

http://onsmalltalk.com/scaling-seaside-more-advanced-load-balancing-and-publishing http://onsmalltalk.com/scaling-seaside-redux-enter-the-penguin http://onsmalltalk.com/stateless-sitemap-in-seaside

16
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться

http://dabbledb.com/ кажется неплохо масштабируется. Кроме того, можно использовать GemStone GLASS для запуска Seaside.

9
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Я бы немного перефразировал ваш вопрос: мешает ли Seaside / препятствует ли вам создавать масштабируемые приложения? Обычно я бы сказал нет. У Seaside нет способа по умолчанию для хранения ваших данных (точно так же, как у php на нем нет, хотя Seaside дает вам несколько дополнительных опций), и мое впечатление, что взаимодействие с вашими данными имеет тенденцию быть самым большим препятствием, когда дело доходит до масштабирования .

Если вы хотите хранить данные в монолитной базе данных SQL, например, в rails, вы можете это сделать. Или вы можете использовать базу данных объектов. Или вы можете использовать отдельную базу данных объектов для каждого пользователя, или отдельную базу данных для каждого проекта, или отдельную базу данных для каждого пользователя и проекта. Или вы можете хранить все в серии плоских файлов, или вы можете просто хранить свои данные как объекты в памяти вашей виртуальной машины.

И из-за продолжений вы этого не делаете. Нет необходимости повторно извлекать данные из хранилища данных при каждом обращении к веб-странице. Как и при использовании настольного приложения, вы можете извлекать данные из своего хранилища данных, когда пользователь начинает с ним взаимодействовать, устанавливать соответствующие переменные, а затем использовать эти переменные между веб-вызовами, пока пользователь не закончит работу с данными, после чего вы можете обновить хранилище данных. Когда вы не обмениваетесь состоянием, вы должны обращаться к хранилищу данных при каждом веб-вызове.

Конечно, это не означает, что масштабирование бесплатное, это просто означает, что у вас есть более крупный домен для поиска решений масштабирования.

] Все это говорит о том, что для многих приложений rails будет масштабироваться намного проще просто потому, что существуют большие хостинговые решения для rails (и php в этом отношении), которые предложат вам огромное количество ресурсов без необходимости арендовать и настраивать настраиваемый ящик.

5
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Вы также можете проверить класс org.eclipse.jface.fieldassist.AutoCompleteField . Это не комбо, просто текстовое поле, но оно очень легко добавляет функцию автозаполнения, как если бы это было комбо. Вы можете сделать что-нибудь очень простое: Объясняет, как они увеличивают масштаб.

Насколько я понимаю:

  • у каждого покупателя есть свой Squeak Изображение.

  • Когда приходит клиент, Apache, основываясь на имени пользователя, решает, на какой порт его отправить.

  • В зависимости от порта он запускает Squeak Image клиента.

  • Таким образом, он может увеличиваться до бесконечного числа. серверов.

Я думаю, что это решение работает для них, в зависимости от специфики их приложения, каждому клиенту не нужно делиться информацией между ними. Так что нет необходимости в централизованной БД.

В любом случае лучше посмотреть интервью, чем мое наполовину подготовленное резюме.

8
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Из статьи в Википедии, это полная свинья. До этого он еще не разросся до того уровня, когда я о нем слышал. :)

-9
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться

Да, Seaside фантастически масштабируется. Один разработчик может очень хорошо создавать и поддерживать сложные приложения для небольших групп.

[возвращаясь к этому через несколько лет] На самом деле это гораздо важнее, чем расширение масштабов. Скорость компьютеров по-прежнему сильно растет, и теперь 99% всех приложений могут работать на одной машине. Скорость разработки, и особенно обслуживания, теперь полностью доминирует над совокупной стоимостью владения.

6
ответ дан 29 November 2019 в 04:12
поделиться