GWT Mockito интеграция

Я создал бы метод как:

Image openImage(string filename);

, в котором я обрабатываю исключение. Если возвращенное значение является Пустым, существует недопустимое имя файла / тип.

5
задан topchef 5 December 2009 в 06:08
поделиться

2 ответа

Код GWT, протестированный с помощью имитирующего фреймворка (например, Mockito), работает в JVM и, очевидно, не компилируется в JavaScript. Таким образом, любые реализации, связанные с JavaScript, должны быть имитированы или заглушены с использованием фиктивных объектов.

Одной из архитектур, получивших широкое распространение в GWT и упрощающей тестирование, является MVP (вариант MVC). MVP помещает большую часть значимых функций в классы, называемые презентаторами. Презентаторы не полагаются на классы реализации GWT, а вместо этого зависят от интерфейсов GWT (в основном). Затем Mockito применяется для имитации / заглушки этих интерфейсов для классов презентаторов модульных тестов.

Этот блог полон примеров как MVP в GWT, так и тестирования с использованием имитирующих объектов (EasyMock).

4
ответ дан 14 December 2019 в 19:19
поделиться

Не вдаваясь в подробности, я могу только сказать, что фреймворки имитации интенсивно используют динамические прокси и генерацию кода времени выполнения, который , а не будет компилироваться GWT.

Ваш лучше всего использовать эти макеты в простых тестах JUnit.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: