Как я узнаю свой путь Python с помощью Python?

B-деревья находятся в базах данных.

R-деревья для географических поисков (например, если у меня есть 10 000 форм каждый с ограничительной рамкой, рассеянной вокруг 2-D плоскости, какая из этих форм пересекает произвольную ограничительную рамку B?)

двухсторонние очереди из формы в C++ STL growable векторы (более эффективный памятью, чем связанные списки и постоянно-разовый, чтобы "посмотреть" произвольные элементы в середине). Насколько я могу помнить, я никогда не привык двухстороннюю очередь для ее полного объема (вставьте/удалите от обоих концов), но это является достаточно общим, что можно использовать его в качестве стека (вставьте/удалите от одного конца), или очередь (вставляют в один конец, удаляют из другого), и также имейте высокоэффективный доступ для просмотра произвольных элементов в середине.

я только что закончил читать Дженерики Java и Наборы - часть "дженериков" повреждает мою голову, но часть наборов была полезным & они указывают на некоторые различия между списками пропуска и деревьями (оба могут реализовать карты/наборы): списки пропуска дают Вам встроенное постоянное повторение времени от одного элемента до следующего (деревья являются O (зарегистрируйте n)), и намного более просты для реализации алгоритмов без блокировок в многопоточных ситуациях.

Приоритетные очереди используются для планирования среди прочего (вот веб-страница , который кратко обсуждает приложение); "куча" обычно используется для реализации их. Я также нашел, что пирамидальная сортировка (для меня, по крайней мере) является самой легкой из O (n, регистрируют n), виды, чтобы понять и реализовать.

326
задан Vanuan 30 June 2014 в 04:27
поделиться

2 ответа

sys.path might include items that aren't specifically in your PYTHONPATH environment variable. To query the variable directly, use:

import os
try:
    user_paths = os.environ['PYTHONPATH'].split(os.pathsep)
except KeyError:
    user_paths = []
216
ответ дан 23 November 2019 в 00:50
поделиться

Can't seem to edit the other answer. Has a minor error in that it is Windows-only. The more generic solution is to use os.sep as below:

sys.path might include items that aren't specifically in your PYTHONPATH environment variable. To query the variable directly, use:

import os
os.environ['PYTHONPATH'].split(os.pathsep)
10
ответ дан 23 November 2019 в 00:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: