Как я использую свой .vimrc файл в Cygwin?

Давайте запустимся с Аналога застежки-молнии для списков. Если требуется изменить энный элемент списка, он берет O (n), потому что необходимо скопировать n-1 первые элементы. Вместо этого можно сохранить список как структуру ((первые n-1 элементы инвертированный) энный элемент (остающийся элементами)). Например, список (1 2 3 4 5 6) модифицируемый в 3 был бы представлен как ((2 1) 3 (4 5 6)). Теперь, можно легко изменить 3 на что-то еще. Можно также легко переместиться, фокус уехал ((1) 2 (3 4 5 6)) и право ((3 2 1) 4 (5 6)).

застежка-молния А является той же идеей, относился к деревьям. Вы представляете определенный фокус в дереве плюс контекст (до родителей, вниз детям), который дает Вам целое дерево в форме, где это является легко модифицируемым в фокусе, и легко переместить фокус вверх и вниз.

26
задан Nathan Long 29 September 2009 в 20:04
поделиться

4 ответа

1) Да, это возможно. Для этого не нужны какие-либо настройки, специфичные для cygwin, хотя вы можете добавить некоторые специфичные для Windows. Просто убедитесь, что vi (эквивалент vim и gvim) установлен правильно.

2) то же место, что и на * nix - домашний каталог пользователя

13
ответ дан 28 November 2019 в 06:26
поделиться

Beware one thing: there is a Cygwin port of vim, and a native win32 port of vim. Both have their advantages and their flaws when dialogue with cygwin or native-win32 applications is concerned.

A category on vim.wikia is dedicated to cygwin related tips.

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:26
поделиться

Некоторые части файловой системы Cygwin используют вашу "хост-систему" как свою собственную. Внутри cygwin есть домашний каталог пользователя (который на самом деле находится в папке «Documents and Settings / Username»), поэтому вы должны поместить его туда.

Просто поместите свой .vimrc в то место, куда вы знаете, как получить доступ через cygwin, и a

directory/you/know$ cp .vimrc ~/

Это будет работать - по крайней мере, работало с vim по умолчанию на моей установке Cygwin несколько месяцев назад.

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:26
поделиться

Я не вижу причин, по которым ваш Linux ~ / .vimrc не должен работать в вашей установке cygwin.

Чтобы перейти в ваш домашний каталог в cygwin,
cd ~
или
cd $ HOME

В Windows вы можете использовать WinSCP для подключения к Linux , откройте ваш Linux .vimrc в редакторе WinSCP по умолчанию, скопируйте содержимое. Затем переключитесь на терминал Cgywin и введите
getclip> ~ / .vimrc

Запустите vi / vim, чтобы проверить, вступили ли ваши новые настройки в силу:
vi

1
ответ дан 28 November 2019 в 06:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: