Инструменты покрытия кода для Symbian C++ и Maemo

edtFTPNet свободен, но необходимо купить их "Pro" версия для получения SFTP (FTP по SSH) и FTPS (FTP по SSL).

5
задан Riussi 30 September 2009 в 06:50
поделиться

4 ответа

On Symbian I've used BullseyeCoverage and Testwell CTC++. Cannot really describe the pros/cons of them in detail. Both got the job done, eventually. Both needed some effort with setup and integration with an automated test suite. Both contained bugs that e.g. crashed the downstream compiler with slightly broken instrumented source code.

On Maemo, since the toolchain is GCC based, I'd guess gcov would be a good starting point. Though I haven't been working on Maemo much yet and haven't done any coverage measurement there.

5
ответ дан 14 December 2019 в 04:43
поделиться

См. SD C ++ Test Coverage для инструмента, который имеет чрезвычайно низкие накладные расходы и очень хорошо работает во встроенных средах.

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:43
поделиться

Я использовал покрытие Bullseye на Symbian, и это очень хорошо. Единственная проблема в том, что он работает только на эмуляторе, а не на оборудовании. Поэтому вы не сможете получить метрики покрытия с устройства или панели разработки. Если ваше приложение работает как на оборудовании, так и на эмуляторе, это не будет иметь большого значения (не считая стандартных различий между работой на эмуляторе и на оборудовании). Кроме того, поскольку есть планы по замене эмулятора на соответствующий симулятор оборудования, возможно, яблочко не будет лучшим выбором.

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:43
поделиться

gcov может использоваться (и используется) на платформе Maemo, а инструмент под названием lcov может затем использоваться для создания "красивых" отчетов.

Однако, чтобы использовать gcov в maemo sdk, вам необходимо отключить кеш компилятора во время сборки, когда вы создаете двоичные файлы для выполнения покрытия ..

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: