Intel i7 (4 ядра, 8 основанных на HT логических ядер) лучше, чем Intel Core 2 Quad для VisualC ++ разработка?

Мне нравится регистрироваться в .project, .classpath, и подобных файлах , только если они будут идентичны на машине любого пользователя Eclipse так или иначе. (Люди, использующие другие IDE, должны быть в состоянии проверить и разработать Ваш проект независимо, но та проблема является ортогональной к тому, зарегистрироваться ли в файлах только для Eclipse.)

, Если различные пользователи, работающие над проектом, захотят внести изменения или тонкие настройки к их .project или .classpath или другим файлам, я рекомендую не сделать , проверяют их в управлении исходным кодом. Это только вызовет головные боли в конечном счете.

6
задан OMG Ponies 5 July 2011 в 03:39
поделиться

4 ответа

Я пойду за банальный ответ и просто скажите «Да !!!!!»

Уверен, что уже слишком поздно для OP, но для всех, кто это читает ... не думайте, что эти 600 долларов будут потрачены впустую (и это со временем тоже будет становиться все меньше), Core i7 будет владеть Core 2 Quad. У меня было и то, и другое, и я видел, как время компиляции упало с 27 до 11 минут.

Core i7 полностью!

4
ответ дан 17 December 2019 в 04:49
поделиться

Компиляции, которые будут использовать все ядра, вероятно, в любом случае привязаны к диску. Выберите Core 2 Quad, и вы будете счастливы на долгие годы.

добавлено из комментариев:

Если у вас есть лишние 600 долларов, купите хороший SSD для кода ИЛИ библиотек, вы получите очень приличное увеличение скорости времени компиляции от этого.

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:49
поделиться

Мы тестировали системы i7 там, где я работаю, и обнаружили серьезные проблемы со стабильностью на всех из них.

Core 2 Quad принесет вам наибольшую выгоду, но с двухъядерным четырехъядерным процессором Xeons принесет вам наибольшую пользу.

В любом случае, вставьте как можно больше оперативной памяти в машины и установите быстрый массив RAID 1 на машине с высококачественными дисками, как для немного более высокой скорости, так и для данных целостность. Нормальные диски в порядке, SSD-диски по-прежнему невысоки с точки зрения производительности; Многие хорошие предложения по твердотельным накопителям относятся к дискам, которые работают медленнее, чем стандартные магнитные жесткие диски.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:49
поделиться

Хотя мой ответ определенно слишком запоздалый для вас, возможно, его читает кто-то другой. Если вы разрабатываете многопоточное программное обеспечение, всегда выбирайте максимальное количество ядер.

Это не совсем для повседневной работы, но чем больше ядер, тем лучше вы сможете протестировать масштабируемость и тем выше вероятность возникновения гонок и тупиков. на вашем компьютере разработчика.

Я бы лучше купил 2xi7 с 8 + 8 потоками и 2 ГГц, чем четырехъядерный процессор 3,2 ГГц - оба стоят одинаково.

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:49
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: