Преимущества использования Носорога (носорог Mozilla)

Столь сложный, как это должно быть и не больше.

14
задан Santi 24 September 2009 в 14:37
поделиться

3 ответа

  1. Обработка XML с помощью Rhino и E4X - это большая радость по сравнению с большинством API-интерфейсов Java XML
  2. У вас есть существующий JavaScript, который «просто работает», и вы не хотите его переписывать . Это может произойти, если у вас есть какие-то вычисления или обработка на стороне клиента и вы переносите их на сервер.
  3. Все виды аккуратного кэширования и уловок загрузки кода.
  4. Ваша проблема лучше решается с помощью более динамичного языка, чем Java .
  5. Составление списка;)
11
ответ дан 1 December 2019 в 07:39
поделиться

Преимущество встраивания языка сценариев, такого как javascript, в ваше программное обеспечение состоит в том, что вы можете предложить другим способ писать плагины для вашего программного обеспечения, не раскрывая исходный код.

Причина для написания все приложение на другом языке состоит в том, что вы можете написать приложение для компании, которая развертывает его в своей среде Java EE, без необходимости изучать Java.

5
ответ дан 1 December 2019 в 07:39
поделиться

Обратите внимание, что начиная с Java 6 API сценариев находится в стандартной библиотеке Java - см. Документацию к пакету javax.script . API в javax.script - это адаптированная версия Rhino. API сценариев поддерживает не только JavaScript, но и многие другие языки сценариев.

См. Руководство программиста сценариев Java

На первой странице упоминаются некоторые причины, по которым вы можете захотеть использовать сценарии:

  • Расширение / настройка приложения : Вы можете «экстернализовать» части вашего приложения, такие как сценарии конфигурации, бизнес-логику / правила и математические выражения для финансовых приложений.
  • Оболочки «Командная строка» для приложений - для отладки, конфигурации времени выполнения / развертывания и т. д. В наши дни в большинстве приложений есть веб-инструмент для настройки графического интерфейса пользователя. Но системные администраторы / разработчики часто предпочитают инструменты командной строки. Вместо того, чтобы изобретать специальный язык сценариев для этой цели, можно использовать «стандартный» язык сценариев.

Пример: вы можете создать сценарий Oracle Weblogic, используя сценарии Python, например, для настройки домена вашего сервера приложений, для запуска или остановки сервер и выполнять другие задачи администрирования.

15
ответ дан 1 December 2019 в 07:39
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: