Блок и многоядерные центральные процессоры

Это походит на преждевременную оптимизацию мне. Сколько работы делается в обработке. При принятии modernish рабочего стола/сервера, и не встроенной системы, копировании некоторых МБ данных во время инициализации является довольно дешевым, особенно по сравнению с прочитыванием файла диска во-первых. Я придерживался бы с тем, что Вы имеете, измеряете систему, когда это завершено, и решение, если потенциальное увеличение производительности стоило бы того. Конечно, если память трудна, это находится во внутреннем цикле или программе, которую часто называют (как однажды секунда), который изменяет баланс.

9
задан Peter Mortensen 27 February 2010 в 09:02
поделиться

3 ответа

Довольно болезненно запускать x86 ... это не столько в ядрах, сколько в системе APIC. Вам нужно заглянуть в документацию для вашего чипсета, к сожалению, она в значительной степени скрыта.

Вы определенно должны быть на уровне ядра. Взгляд на Linux - хорошая идея.

0
ответ дан 3 November 2019 в 08:20
поделиться

Вероятно, есть документация Intel / AMD по регистрам для конкретных моделей, которые вы можете настроить для таких конкретных действий. Я не уверен, есть ли у вас к нему доступ, если только вы не пишете что-то на уровне ядра ...

-1
ответ дан 3 November 2019 в 08:20
поделиться

Предполагая, что вы говорите о реализации ядра ....

Насколько я понимаю, это в значительной степени основано на этом документе:

Если мне не изменяет память (каламбур не предназначен), чтобы обнаружить поддержку мультипроцессора, вы сканируете определенные диапазоны памяти в поисках волшебного набора байтов, который прошивка установила для вас. Оттуда вы можете пройти по структурам, описывающим процессоры, и вы можете поговорить с контроллером APIC о настройке прерываний на различных процессорах и т. Д.

2
ответ дан 3 November 2019 в 08:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: