генератор HTML Python

После добавления приведенного выше кода свойство конечной точки необходимо изменить в , web.config , binding="webHttpBinding" и behaviorConfiguration="webHttp".

22
задан Abie 10 October 2009 в 17:13
поделиться

5 ответов

Если вам нужна программная генерация, а не создание шаблонов, модуль Karrigell HTMLTags - одна из возможностей; он может включать, например, атрибут class (который был бы зарезервированным словом в Python) с помощью трюка с заглавными буквами его начального символа, т. е. цитирования URL документа, который я только что дал:

Атрибуты с тем же именем, что и Ключевые слова Python (класс, тип) должны быть заглавными буквами:

 print DIV ('bar', Class = "title") ==> 
bar
9
ответ дан 29 November 2019 в 04:33
поделиться

Возможно, вас заинтересуют некоторые реализации HAML в Python. HAML похож на сокращение HTML и требует всего несколько минут для изучения. Существует версия для CSS под названием SASS.

http://haml.hamptoncatlin.com/

"Есть ли реализация HAML для использования с Python и Django" рассказывает о Python и HAML немного больше.

Я использую HAML как можно больше, когда программирую на Ruby. И, в качестве сноски, также была проделана некоторая работа по созданию модулей для Perl, которые работают с хорошим MVC Mojolicious:

http://metacpan.org/pod/Text::Haml

1
ответ дан 29 November 2019 в 04:33
поделиться

Генерация HTML обычно выполняется с помощью одного из бесконечного количества языков шаблонов HTML, доступных для Python. Лично мне нравится Templess , но Genshi , вероятно, самый популярный. Их бесконечное количество, есть список , который, скорее всего, будет неполным.

В противном случае вы можете использовать lxml , где вы можете сгенерировать его в более программно XML-образный путь. Хотя с трудом вижу выгоду.

7
ответ дан 29 November 2019 в 04:33
поделиться

Есть почтенный HTMLGen Робина Фридриха, который трудно найти, но он все еще доступен здесь (датирован 2001 годом, но с тех пор HTML не сильно изменился ;-). Также есть xist . Конечно, в настоящее время генерация HTML, как указывает Леннарт, обычно лучше выполняется с использованием систем шаблонов, таких как Jinja или Mako .

6
ответ дан 29 November 2019 в 04:33
поделиться

Actually you can add any attribute such as id and class to objects in HTML.py (http://www.decalage.info/python/html).

attribs is an optional parameter of Table, TableRow and TableCell classes. It is a dictionary of additional attributes you would like to set. For example, the following code sets id and class for a table:

import HTML
table_data = [
        ['Last name',   'First name',   'Age'],
        ['Smith',       'John',         30],
        ['Carpenter',   'Jack',         47],
        ['Johnson',     'Paul',         62],
    ]
htmlcode = HTML.table(table_data, 
    attribs={'id':'table1', 'class':'myclass'})
print htmlcode

The same parameter can be used with TableRow and TableCell objects to format rows and cells. It does not exist for columns yet, but should be easy to implement if needed.

3
ответ дан 29 November 2019 в 04:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: