Почему класс Процесса в пространстве имен Диагностики?

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb385193.aspx

мс говорит, что это не совместимо

38
задан Henk Holterman 11 October 2009 в 21:19
поделиться

2 ответа

Класс процесса не просто представляет собой отдельный процесс. Он содержит массу информации о запущенных на компьютере процессах. Эту информацию можно использовать для поиска проблем или просто для получения общей информации о состоянии вашей системы.

вы можете увидеть описание пространства имен диагностики здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.diagnostics.aspx

и описание класса процесса здесь: http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.diagnostics.process.aspx

12
ответ дан 27 November 2019 в 03:54
поделиться

Ну, согласно документации , «Пространство имен System.Diagnostics предоставляет классы, которые позволяют вам взаимодействовать с системными процессами, журналами событий и счетчиками производительности». Думаю, по определению он подходит. : -)

Но да, это действительно похоже на перегрузку терминов, помещая его рядом с вещами, более явно связанными с диагностикой (трассировка, счетчики производительности).

Тем не менее, я бы сказал, что процесс class предназначен как для мониторинга запущенных процессов, так и для запуска новых. Мониторинг обычно считается диагностической деятельностью. Более того, для большинства программистов было бы менее интуитивно понятно, если бы в структуре были разделены функциональные возможности, относящиеся к одному и тому же элементу, в отдельных пространствах имен.

24
ответ дан 27 November 2019 в 03:54
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: