Дополнения Windows Explorer

Если у Вас есть массив strings, можно звонить String.join(String, String[]) . Можно использовать его, даже если у Вас нет массива strings, просто необходимо смочь преобразовать Ваш objects в strings

object[] objects = ...
string[] strings = new string[objects.Length];
for (int i = 0; i < objects.Length; i++)
  strings[i] = objects[i].ToString();
string value = String.Join(", ", strings);

7
задан Smashery 13 October 2009 в 03:48
поделиться

3 ответа

То, что вам нужно, называется расширениями оболочки, это внутрипроцессные COM-объекты, расширяющие возможности операционной системы Windows.

alt text
(источник: csscript.net )

вы можете увидеть эти ссылки

Пока.

10
ответ дан 6 December 2019 в 15:23
поделиться

Проводник позволяет DLL регистрироваться как расширения оболочки . Расширение оболочки может предоставлять элементы контекстного меню, наложения значков и множество других функций. Он делает это, открывая определенные COM-интерфейсы, которые вызывает Explorer, например, перед отображением меню или значка. Вот домашняя страница MSDN , посвященная расширяемости оболочки - хотя, как ни странно, информации о контекстных меню и наложении значков там больше нет - возможно, вам придется попробовать автономный SDK под Win32 и COM. Разработка | Пользовательский интерфейс | Пользовательский интерфейс Windows | Оболочка Windows | Руководство разработчика Shell | Интеграция приложений в оболочку.

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:23
поделиться

В зависимости от того, какое расширение оболочки вы хотите, они могут быть СОВЕРШЕННО сложными для реализации. Я не знаю, что вы ищете, чтобы быстро написать хорошее расширение или разобраться в мелочах и изучить все это на практике. Если вас не слишком интересует, как это сделать, и у вас просто есть идеи, которые вы хотите реализовать, ознакомьтесь с этой библиотекой для написания расширений оболочки ...

EZShellExtensions MFC
EZShellExtensions.NET

Их много разных типов:
- Контекстные меню
- Страницы свойств
- Обработчики значков
и многое другое ...

У них также есть другая библиотека для написания расширений пространства имен (то, что отображается в панели дерева проводника Windows).

1
ответ дан 6 December 2019 в 15:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: