курсы компилятора-самоучки / хорошие вводные книги компилятора?

<%# синтаксис выражения привязки данных .

<%= твердость выражение возвращает свое значение к блоку ( ссылка блока Встроенного кода ) - эффективно краткий для <% Response.Write(...); %>

8
задан larryq 13 October 2009 в 06:28
поделиться

3 ответа

Изменить : в случае, если этот вопрос SO не закрывается, проверьте это дубликат сообщения SO , который отвечает вопрос в гораздо более исчерпывающем виде.

Пара ресурсов на сайте MIT OpenCourseWare:

6.035 Computer Language Engineering
6.827 Многопоточный параллелизм: языки и компиляторы

Первый, вероятно, похож на то, что вы имел в виду. Он также включает некоторые видеоролики лекций.
Последний ... безусловно, курс для выпускников. Кроме того, больше внимания уделяется многопоточности, чем традиционной цепочке компиляции. (Но опять же, чтобы эффективно разбивать потоки кода на части, нужно иметь хорошее представление о семантике, выраженной в исходной программе ...)

8
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Взгляните на это http://scheme2006.cs.uchicago.edu/11-ghuloum.pdf ;)

Это очень простое введение, вы знаете, что современные компиляторы довольно сложны.

4
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться

Вы можете проверить этот курс: http: // ecee. colorado.edu/ecen4553[1232ptingCourse Information

Языки программирования высокого уровня, такие как Python упрощает программирование, но как они работают? Есть большой разрыв между Python и машиной инструкция для современных компьютеров. Узнайте, как переводить программы на Python вплоть до сборки Intel x86

В большинстве курсов по компиляторам учитывается одна фаза компилятора за раз, например парсинг, семантический анализ и размещение регистров. Проблема с такой подход - это трудно понять, как подходит весь компилятор вместе и почему каждая фаза разработан таким, какой он есть. Вместо этого каждый неделю мы реализуем последовательно большее подмножество языка Python. Самое первое подмножество - крошечный язык арифметических утверждений и к тому времени, как мы закончим язык включает объекты, наследование и первоклассные функции.

Предпосылки: Свободное владение хотя бы одним язык программирования (Java, C, C ++, Python и др.). Студенты много сделают программирования на Python, но до знание Python не требуется. Курс начнется с вылета курс по Python и Python является одним из самые простые языки для изучения. Приор знание ассемблера помогает, но не требуется.

5
ответ дан 5 December 2019 в 10:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: