Какие ldap возражают картопостроителю для Python, можно ли рекомендовать?

" Ищут , и необходимо быть находить "

" Поиск , и Вы будете находить "

9
задан asmaier 9 October 2009 в 15:35
поделиться

3 ответа

На вашем месте я бы использовал python-ldap или ldaptor. Python-ldap - это оболочка для OpenLDAP, поэтому у вас могут возникнуть проблемы с ее использованием в Windows, если вы не умеете строить из исходников.

LDAPtor - это чистый питон, поэтому вы избегаете этой проблемы. Кроме того, на веб-сайте есть очень хорошо написанное и графическое описание ldaptor, так что вы сможете определить, будет ли он выполнять нужную вам работу, просто прочитав эту веб-страницу:

http: // eagain.net/talks/ldaptor/[1277 visible

4
ответ дан 4 December 2019 в 23:06
поделиться

Ссылки на проекты, о которых идет речь, очень поможет.

Будучи разработчиком Python LDAP Object Mapper , Я могу сказать, что на данный момент он совершенно мертв. Если вы (или кто-либо другой) готовы взять его на себя, добро пожаловать :)

0
ответ дан 4 December 2019 в 23:06
поделиться

немного поздно, может быть...

bda.ldap (http://pypi.python.org/pypi/bda.ldap)) снова обёртывает python-ldap в более простой API, чем предоставляет сам python-ldap.

Далее он прозрачно обрабатывает кэширование запросов результатов благодаря bda.cache (http://pypi.python.org/pypi/bda.cache).

Дополнительно он предоставляет объект LDAPNode для построения конечных редактирующих LDAP-деревьев с помощью диктата типа API.

Он использует некоторые ZTK-функции также для интеграции в zope-фреймворк (основной из-за пакета zodict в реализации LDAPNode).

Недавно мы выпустили bda.ldap 1.4.0.

Если вы посмотрите на README.txt#TODO, то увидите, чего не хватает в нашем POV, чтобы объявить библиотеку финальной.

Комментарии всегда приветствуются,

Спасибо,

Роберт

.
3
ответ дан 4 December 2019 в 23:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: